MAUBEUGE - CACS - 02 avril 2022

Juge: M. BARENNE Roger


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Shelshire Recbud’s American Dream Star
(Boss is Riverside’s Sugar Daddy / Redbud’s Cool Cherry Cream)
Prod: M. Shelly Shire – Prop: Mme Janssen Joke

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOS : Litornord’s Rock By Ozzy
(Murmure du Mont des Croisettes / Callwen du Shining Sirius)
Prod: Mme Galliez Dolorès – Prop: Mme Loze Sophie

2èmè TB : Litornord’s Rebel
(Murmure du Mont des Croisettes / Callwen du Shining Sirius)
Prod: Mme Galliez Dolorès – Prop: Mme Debaere Shelly

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune :  Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Ci-Llatharid To The Moon And Back
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Covventinea Pretty Paulina)
Prod & Prop: Mme Sterckx Katelijne

2èmè TB : Litornord’s Roots Bloody Roots
(Murmure du Mont des Croisettes / Callwen du Shining Sirius)
Prod & Prop: Mme Galliez Dolorès

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke

2ème TB : Bossyboots Homecoming Queen
(CH. Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise / CH Bossyboots Escada)
Prod: M. Mme Underwood - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige


PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Ertel Margot

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS : Covventinea Rag N’Bone Man
(Greenwoods Secret Agent 11 / Elfborg Neoba In Red To Covventinea)
Prod: Mme Gebruers Cindy – Prop: Mme Austin-Boehm Sandra

2ème EXC RCACS : Andvol Uno Momento
(Laif Spring Royal Gold / Andvol Klementina)
Prod: Mme Volkova Marina – Prop: Mme Gebruers Cynthia

Classe Jeune Femelles
1er TB :  Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion

2ème TB : Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod: SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Ormai Toarmina
(Hailait's United Kingdom / Ormai Alrisha)
Prod: Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Gebruers Cynthia

2ème EXC : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé et Cotations par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Céline GOBEAUT
1 rye de Champlodot
77160  SAINT-BRICE
ou par mail à 
 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.