CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB : CH Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod: Mme Malinowska Joanna – Prop: Mme Froge Stephane
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP : Perseus le Grec des Salines de Goupîl
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod : M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline – Prop : M. Denis-Gouley Gabriel
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Paddy Flaherty des Contamines
(Ch Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Oslo du Poney Bleu
(Jeep Joe de la Vallée des Noyères / Milk Wood Lady Sansa)
Prod: Mme Casters Auriane - Prop: Mme Bellanger Marina
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB: Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n Rowdy / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
2ème EXC RCACS : Towernaglen Eiffel Tower
*(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOS : CH Aberlee Follow That Dream
(CH Aberlee Take It to the Limit / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Pétronille des Salines de Goupîl
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Laif Spring Nikoletta Joy
(Vuedor Skyfall / Laif Spring Endzhel Ledy)
Prod: Mme Leontyeva Natalia - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB : Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne
2ème EXC : Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline