Résultats Année 2022

Juge: M. GIANONNE Salvadore CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Pilgrim de la Vallée des Noyères(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)Prod: Mme Socolovert… En savoir plus...
Juges: M. MARTINS:WCC et WCP M. CHAPIRO: LH LANCASHIRE HEELER Classe Ouvert Femelles1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate (Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)Prod: Mme Dvorska Adela - Prop:… En savoir plus...
Juges: M. JOUANCHICOT: LH M. CHAPIRO: WCC et WCP LANCASHIRE HEELER Classe Ouvert Femelles1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate (Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)Prod: Mme Dvorska Adela -… En savoir plus...
Juge: M. WALSH John CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOB : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine PEMBROKE… En savoir plus...
Juge: M. VANAKEN CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOB : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine PEMBROKE Classe… En savoir plus...
Juge: M. BARENNE Roger CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Shelshire Recbud’s American Dream Star(Boss is Riverside’s Sugar Daddy / Redbud’s Cool Cherry Cream)Prod: M. Shelly Shire – Prop: Mme Janssen Joke Classe… En savoir plus...
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Inspired By Star Furry (Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Quach Chantevi PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er EXC… En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Ouverte Mâles 1er EXC CACS CACIB BOS : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme Maury… En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN 1er EXC CACS BOS : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M.… En savoir plus...
Juge: M. CHAPIRO Boris CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M.… En savoir plus...
Juge: M. FRIEDRICH Peter CARDIGAN Classe Puppy Mâles1er TP Best Puppy : Schubert Franz de la Caverne des Anges(The Essence of Ashes d’Alma Castrense / Live your Life Annie de la Caverne des Anges) … En savoir plus...
Juge: M. RITTER Claude CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Pilgrim de la Vallée des Noyères(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)Prod: Mme Socolovert… En savoir plus...
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er TB : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Spirou Groom des Divines Folies Bergère(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)Prod: Mme Fievet Sandrine - Prop: Mme Joonnekindt Léa Classe… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Jeune Femelles1er EXC Best Jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod: Mme… En savoir plus...
Juge: M. CHAPIRO Boris PEMBROKE Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Alenclaud Spencer(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée Classe Ouverte… En savoir plus...
Juge: Dr SCHAFFNER Gilbert CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine Classe Jeune Mâles1er… En savoir plus...
Juge: M. DUPAS Jean-Jacques CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Simbelmyne des Ered de Mononoke(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine Classe Jeune Mâles1er… En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Puppy Mâles1er TP Best Puppy : Mtvstar Dummles(Uszaki Run Forest Run / Ice Cristal Dummles)Prod: Mme Pietrzak Aneta - Prop: Mme Maury Melissa Classe Jeune Mâles1er EXC :… En savoir plus...
Juge: M. CAVILLAC Boris CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea (Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard Classe… En savoir plus...

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.