Juge: M. MORBELLI Jean-Jacques
CARDIGAN
Classe Puppy Femelle
P : Tessa Blue Charm du Lac d’Andoria
(Big-Wood’s The Best Bueno / Chris Team Pustynna Burza)
Prod & Prop : Mme Amedro Karine
Classe Jeune Femelle
1er EXC Best Jeune : Siwan de la Lande d’Escurat
(Edward 1er King of Saint Hilaire’s Park / Oups du Mont des Croisettes)
Prod: Mme M. Lacherez Catherine / Ser Olivier – Prop: M. Ser Olivier
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS CACIB BOB : Oups du Mont des Croisetttes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: M. Ser Olivier
2ème EXC RCACS RCACIB : Eloise from the small hill rebels
(Coedwig's Chris Team Dream / Hope on Calamity Jane)
Prod & Prop: Mme Klarmann Annette
PEMBROKE
Classe Jeune Mâle
1er EXC Best Jeune : Spiderman My Peter Parker des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / Pomme Reinette My Queen des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/Malagré Catherine – Prop: M. Carpentier Maxence
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS CACIB BOB : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
2ème EXC RCACS : Isiwun’ Ringo Star
(Pollux du Domaine de Pierre Quin Pierre / Peace and Love des Terres des Forges)
Prod: Mme Dufour Natasha – Prop: Mme Dorne Nathalie
3ème EXC : Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod : Mme Lazarevitch Anna – Prop: M. Rocher Guillaume
4ème EXC : Partez-Pas-Sans-Moi des Quatre Jeudis
(Divladjo Ricki-Tiki-Tavi / Need-Somebody-To-Love des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte - Prop: M. Rocher Guillaume
Classe Champion Mâle
1er EXC RCACIB : CH Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Jeune Femelle
1er EXC : Isiwun’ Sunlight
(Pollux du Domaine de Pierre Quin Pierre / All My Love Glory Pride)
Prod: Mme Dufour Natasha – Prop: Mme Beaurain Sonia
Classe Intermédiaire Femelle
1er EXC : So-Pretty-In-Bikini des Quatre Jeudis
(Gardemarin / Politiquement-Correcte des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte - Prop : M. Rocher Guillaume
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS RCACIB : Rhubarbe
(Mandarin Dubensky Zamok / Orikin's O'french Cancan)
Prod: - Prop: M. Rocher Guillaume
2ème EXC : Planète Pandora du Lac d’Andoria
(I’m So Unique du Pays aux Longs Hivers / Lolly pop du Pays aux Longs Hivers)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine
Classe Champion Femelle
1er EXC CACIB BOS : CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane