Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Inspired By Star Furry
(Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Quach Chantevi
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
2ème EXC : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne
3èmè EXC : Baron de Ley – Baileys Vom Moosacher
(Greenwoods Secret Agent II / Thiama Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : Jean Luc Picorg O’The Palatinate Pixies
(Greenwoods Secret Agent II / Daredevil’s High Five Hobbit From Syaken)
Prod: Mme Thomas Sabine – Prop: Mme Malingriaux Justine
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Noël Rosalie
2ème EXC: Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
3èmè TB : Sweet Macha des Prestiges d’Aranjuez
(Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prod: Mme Suard Bleuenn
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Quo Vadis Funny Girl
(Fest Upper Class / Quo Vadis Paprika)
Prod & Prop : Mme Kiel Lilo
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Xena Vom Moosacher
(Fortin’s Black and Gold Tiger / Tamina Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine
2ème EXC : Quo Vadis Wookie
(Daredevil’s Macho Kiwi King From Staken / Jantra Vom Old Tom)
Prod & Prop : Mme Kiel Lilo
3ème EXC : Quira Vom Moosacher
(Finn Vom Moosacher / Jolly Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
2ème EXC RCACIB : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
3ème EXC : CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine