CHAMPIONNAT de FRANCE - CACIB - 23 avril 2022

Juge: M. CAVILLAC Boris


LANCASHIRE HEELER


Classe Ouverte Mâle                                              
1er EXC : Axa’s Warrior of Dead Marches
(Bob of The Seven Hills Country / Skogstrollet’s Betty Boop)
Prod & Prop: Mme Robijns Greet

Classe Champion Mâle                                          
1er EXC : CH Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes Jenny - Prop: Mmes Wurtz-Gauthier Camille / Clementz Muriel 

Classe Intermédiaire Femelle                                        
1ère EXC CACS : Heloise Sandie Shot Se Distinguer
(Parabar Paxton’s Patent / Axa’s Horse of Shadowfax)
Prod: Mme Buurma-Annijas Wendy - Prop: Mme Robijns Greet

Classe Ouverte Femelle                                        
1ère EXC RCACS : Daphne Of The Seven Hills Country
(Axa’s Ada of Rivendell / Tumlex Scurry Tally)
Prod: Mme De Jong - Prop: Mme Robijns Greet

Classe Champion Femelle                                        
1ère EXC : CH Swanndale Raven
(Hotpot Lord Tyson At Swanndale / Swanndale Come Back Girl)
Prod: Mme Swann Julia - Prop: M. Silva Giannini


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
1er TP:
Makor Point Ticket to Ride
(Rochar & Stubbyacres Biloxi Blues / Major Point Janie’s Got a Gun)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Lundava Astrid

TP: Asterland Whiskey in The Jar
(XIV Karat Playing It Cool at Aubrey / Asterland Get Over It)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid

TP: Fergus d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prod & Prop: Mme Mendoça Sara

TP: Inspired By Sky Fall
(Waggerland Big Band / Uszaki Mrs Hudson)
Prod : Me Gorbunova Alexandra – Prop : Mme Druesne Pauline

TP: Jamie Fraser d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granada)
Prod & Prop: Mme Mendoça Sara

Classe Jeune Mâles
1er EXC BOS: Waggerland Dunkin Donut
(Big Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Dijkhorst/Noij Rachel

2ème EXC: Good Luck Stone Unico Zakhar
(Dom Corgi Indiana Jones / Oredezh Hause Bazhena)
Prod: Boshenyatova AA – Prop: Mme Schelbert Katerina

3ème EXC:  Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine

4ème EXC:  Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline

TB: Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Waggerland Big Bang
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Dijkhorst/Noij – Prop: Dijkhorst Noij & Dijkhorst W J

2ème EXC RCACS RCACIB: Lugh d'Alma Castrense
(Alistair Arrowhead Kiss And Corgi / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Mendonca Correia Sara

3ème EXC: Waggerland Under Arrest
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel – Prop: Mme Duisterwinkel Amy

4ème EXC: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC: Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard

EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

EXC: Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri

Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Vétéran Mâles
1er EXC: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. Joke

Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy:
Uszaki Yabadabadoo
(Uszaki Once Upon a Time / Uszaki River Song)
Prod et Prop: Mme Zalewska Magdalena

TP: Lallybroch d’Alma Castrense Rsr Lop
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prop & Prop: Mme Mendoça Sara

TP: Suchastellar Dont Worry Be Hippie UCHASTELLAR DONT WORRY BE HIPPIE
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Suchastellar Latte For Lillifee)
Prod et Prop: Mme Oja Maie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOB:
Xena Worrior Princess Z Jurajskiego Zamku
(Waggerland Xolomom / Madera Z Jjurajskiego Zamku)
Prod et Prop: Mme Janiec Magdalena

2ème EXC: Waggerland Dreamweaver
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij RCM

3ème EXC: Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

4ème EXC: Joy Transfer Virginia Spring Jewel
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop: M. Blostin Richard

EXC: Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

EXC: Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Campo-Abessolo Manon

TB: Cardiganium Hola Salvador
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Park Seo-Ah

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Waggerland Dark Chocolate
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel RCM

2ème EXC: Ice Queen Z Jurajskiego Zamku
(Cheysuli’s Tri To Remember / Turquoise Crystal Z  Jurajskiego Zamku)
Prod & Prop: Mme Janiec Magdalena

3ème EXC: Asterland Restar Reality
(XIV Karat Playing It Cool at Aubrey / Asterland Get Over It)
Peod & Prop: Mme Lundava Astrid

4ème EXC: Ci-Llatharid To The Moon And Back
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Covventinea Pretty Paulina)
Prod: Mme Sterckx Katelijne – Prop: Mme Gebruers Cindy

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB: Waggerland Bling Bling
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Mme Dijkhorts-Noij Rachel - Prop: Mme Duisterwinkel Amy

2ème EXC RCACS RCACIB: I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonça Sara

3ème EXC: Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

EXC: Bossyboots Homecoming Queen
(CH. Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise / CH Bossyboots Escada)
Prod: M. Mme Underwood - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

EXC: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke

Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies x// Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Liubov Fedorova

2ème EXC: Uszaki River Song
(Waggerland Not For Sale / Uszaki Jeepers Creepers)
Prod: Mme Zalewska Magdalena – Prop: Mme Zalewska Magdalena & Golebiewska Jadwiga

3ème EXC: CH Suchastellar Latte For Lillifee
(Kardibroke Yule Keep /Asterland Unique Promises)
Prod et Prop: Mme Oja Maie

Classe Vétéran Femelles 
1er EXC Best vétéran: CH Waggerland Just Jackie
(Dragonpatch Big Papa Foster / Waggerland Covergirl)
Prod & Prop: Rachel Dijkhorst-Noij

2ème EXC: Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle


PEMBROKE 


Classe Baby Mâles
1er TP Best baby: Sunny des Anges d’Hera
(Peps du Mont Reguet / Opéra de l’Etang des Impériaux)
Prod: Mme Robert Deverine – Prop: Mme Dormoy Elodie

2ème TP: So What des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/Malagré Catherine – Prop: M. Lexis Dominique

Classe Puppy Mâles
1er TP Best puppy: Emeishanquin Secret’s N The Fox
(Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

2ème TP: Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Ertel Margot

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

2ème EXC: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

3ème EXC: Veclaci Diamant
(Mastermind Rudens Legendos / Rubenza Rudens Legendos)
Prod et Prop: Mme Vidinevica Sintija

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

2ème EXC:  Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod: Mme Lazarevitch Anna – Prop: M. Rocher Guillaume

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / Towernaglen Red Spinel)
Prod: Mr Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Tomas Jocelyne et Edwige

2ème EXC RCACS: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy

3ème EXC:  Andvol Uno Momento
(Laif Spring Royal Gold / Andvol Klementina)
Prod: Mme Volkova Marina – Prop: Mme Gebruers Cynthia

4ème EXC: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Champion mâles
1er EXC RCACIB: CH Ormai Ingelwin Berth
(Fest Hauer Badgley Mischka / Ormai Tarquinia)
Prod:  Mme Mutsenek Anastasia - Prop: M. Laut Merle

2ème EXC: CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

3ème EXC: CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

4ème EXC: Veclaci Bitcoin
(Brigadoon’s Dream Weaver / Naughty But Nice des Contamines)
Prod: Mme Vidinevica Sintija

Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétaran BOB: Asterland You Know Who
(Hausbeliv Artur / Asterland Save Your Kisses For Me)
Prod Mme Lundava Astrid – Prop M. Laut Merle

Classe Jeune Femelles
1ère EXC:
Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

2ème EXC: Bravestagardens Cindy Lauper
(Stora Björns Collin Chapman / Myklegardens Aida Rev))
Prod & Prop: Mme Brave Mia

3ème EXC: Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

4ème EXC: Andvol Uliana II
(Otreks Footprints In The Snow / Andvol Hantara)
Prod: Marina Volkova - Prop: M. Järveläinen Sanna

EXC: Dragonjoy Eclipse
(Alenclaud Franchesco / Dragonjoy Black Magic)
Prod: Mme Ceredi Chiara - Prop: Mme Fassi Camila

EXC: Night Keepish Aiva
(Mistycor Hiughlander / Night Keepish Ezhovaya Rukavichka
Prod: Mme Lazarevitch Anna – Prop : M. Rocher Guillaume

EXC: Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy

EXC: Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion

EXC: Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mme Haye Marine

EXC: Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes

EXC: Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

EXC: Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod: SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS:
Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

2ème EXC RCACS: CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

3ème EXC: Ormai Toarmina
(Hailait's United Kingdom / Ormai Alrisha)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Gebruers Cynthia

4ème EXC: Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod: Mme Northway Vicki/Quinio Béatrice – Prop: Mme Quinio Béatrice

EXC: Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

EXC: CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

EXC: CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

EXC: Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

EXC: Unita Mentale Bonita Bessi
(CH Andvol Chevalier / CH Amansi Lucrezia de Medici)
Prod: Mme Pavlova Skorodumova Zhanna – Prop: Mme Tonte Klix Martina Elisabeth

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB:
CH Asterland Now You See Me
(The Good Boy Jack Sparrow / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé et Cotations par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Céline GOBEAUT
1 rye de Champlodot
77160  SAINT-BRICE
ou par mail à 
 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.