ANGERS - CACIB - 27 mars 2022

Juge: M. CAVILLAC Boris


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles

1er EXC CACS CACIB BOS : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Dom Corgi Yuve Yuve Yu
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC : : Dom Corgi Aria Di Mare
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Eugenia)
Prod: Mme Falimonova Tatyana - Prop: Mme Grimal Marie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe


PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

2ème EXC : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Ad Libitum Iz Gvardii Corgos
(Amansi Greater Art / Nikki Iz Gvardii Corgos)
Prod: Mme Ignatyeva Oksana – Prop: Mme Rusanovych Valeriia

2ème EXC RCACS : Veseliy Prazdnik Ay-Tador
(Mistycor Chicago Jazz Band / Talisman Vasilisy Faire Tale)
Prod: Mme Kuprina Elena – Prop: Mme Domnina Valeriya

Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB : CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Shirley Maclane des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline et Laura

Classe Jeune Femelles
1er EXC : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

2ème EXC : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

3ème EXC : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé et Cotations par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Céline GOBEAUT
1 rye de Champlodot
77160  SAINT-BRICE
ou par mail à 
 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.