Juges: Mme Anne SOCOLOVERT
CARDIGAN
Classe Jeune Mâle
1er EXC BOS : MTVStar Dummles
(Uszaski Run Forrest Run / Ice Crystal Dummles)
Prod: Mme Aneta Pietrzak - Prop: Mme Melissa Maury
2ème EXC : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Svetlana Masyagina - Prop: Mme Géraldine Polinsky
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC : Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of S Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Caroline Kayser de Candolle
Classe Ouverte Mâle
1er EXC : Cardigaranch Panda
(Halo du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Sylvie Galline - Prop: Mme Céline Lacroix
2ème TB : Mal Bagushy Yuventus
(Fiery Flying Dragon Dummles /Uszaki Live Forever)
Prod: Mme Yulia Matrirosyants - Prop: Mme Anne Delabere
Classe Baby Femelle
1ère TP Meilleur Baby : Tessa Blue Charm du Lac d’Andoria
(Big Wood’s The Best Bueno /Chris Team Pustynna Burza)
Prod & Prop: Mme Karine Amedro
Classe Jeune Femelle
1ère EXC Meilleure Jeune, BOB: Funny Flower Fields Sweet Minnie Mouse
(Big Wood’s Flash Sentry /Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Céline Gobeaut
Classe Intermédiaire Femelle
1ère EXC : Anna-May of Redbrook
(Magic Black and Blue Enormous Enzo / Blue Velvet From The Small Hill Rebels)
Prod: Mme May-Britt Jorder - Prop: Mme Anne Delbaere
2ème EXC : Christ team Subtelna Chwila
(Cardicted Made In Sweden / Chris team Anielska Refleksja)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Géraldine Polinsky
3ème EXC : Royal Ally Lilit
(Style Life Grossmeister Harry / Demetra Loyal Elli)
Prod: Mme Alisa Evtushenko - Prop: Mme Karine Amedro
4ème EXC : Funny Flower Fields Rein Blanch de Castille
(Big Wood’s The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagar Falls)
Prod & Prop: Mme Céline Gobeaut
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC : Pom Pom Pidou des Plaines du Nid d’Arlequin
(Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jean Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Géraldine Polinsky
Classe Champion Femelle
1ère EXC : Malouine du Mont des Croisettes
(Waggerland Little Joe / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Agathe Leurs - Prop: Mme Sarah Peuple-Lerosey
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC BOS : Isiwun’ Ringo Star
(Pollux Du Domaine de Pierre Quin Pierre / All My Love Glory Pride)
Prod: Mme Natacha Dufour - Prop: Mme Nathalie Dorne
Classe 1er Pas Femelle
1ère TP : T-Punch des Croisades de Tyam
(Mandarin Dubensky Zamok / Aromy des Joyaux d’Elphie)
Prod: M. Gregory Penez - Prop: Mme Gwendoline Beaurain
Classe Puppy Femelle
1ère TP Meilleur Puppy : Speed Seedling des Gres de Malleville
(Felangry Uppercut Reality / Oups du Domaine de Rêverie)
Prod: & Prop: Mme Angelique Buquet
2ème TP : Isiwun’ Sunlight
(Pollux Du Domaine de Pierre Quin Pierre / Peace And Love des Terres des Forges)
Prod: Mme Natacha Dufour - Prop: Mme Gwendoline Beaurain
Classe Jeune Femelle
1ère EXC Meilleure Jeune BOB : Seaside Starlette de Morazon
(Pemslife Quite Impressive / Over Magwa falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Sylvie Illanes - Prop: M. Hubert Marion
2ème EXC : So-Pretty-In-Bikini des Quatre Jeudis
(Gardemarin / Politiquement-Correcte des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Brigitte Aviot - Prop: M. Guillaume Rocher
3ème TB : Olive Berry
(Night Keepish Fine And Dandy / Afrodita Z Piashchotnai Zorki)
Prod: Mme Brigitte Aviot - Prop: M. Guillaume Rocher
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC : Oups du Clos de Rêverie
(Macadam de la vallée Thouarsaise / Mylene Farmer du Clos des Duchesses)
Prod: Mme Manon Roussel - Prop: Mme Angelique Buquet
2ème EXC : Rhubarbe
(Mandarin Dubensky Zamok / Orikin’s O French Cancan)
Prod & Prop: M. Guillaume Rocher
3ème EXC : Pom’Canelle des Terres de Groie
(Mandarin Dubensky Zamok / Miss Margot du Clos de Rêverie)
Prod: Mme Blydie Micheau - Prop: M. Guillaume Rocher