Juge: M. LJUTIC Marko


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Campo-Abessolo Manon


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best puppy : Socrate de Mendiburua
(Night Keepish Zugzwang / Bagrynaya Osen Melinda Makgrou)
Prod & Prop: De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Jeune Mâles
1er EXC : Romae de la Clairière Aux Cerfs
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / London Cutty Sark du Domaine d’Arinella Bianca)
Prod: Mme Martigny Martine – Prop: M. Santolaria Joël

2ème EXC : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette

2ème TB : Rob Stark des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod : Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Goubert Jade

Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes

2ème EXC: Sense of Dolce Vita deMorazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Espirac Sophie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Paris Moulin Rouge du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola

2ème EXC RCACS : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

2ème EXC RCACIB : CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée


 

Juge : Juges Ann Indergaard  

Juge : Ozan Belkis (classes Baby & Puppy)


LANCASHIRE HEELER


Classe Ouverte Mâle                                             
1er EXC CACS: Axa’s Warrior of Dead Marches
(Bob of The Seven Hills Country / Skogstrollet’s Betty Boop)
Prod & Prop: Mme Robijns Greet

2ème EXC RCACS: Mei Alucinor Mr Kate Kaplan
(Mirox Idol Le Beau /Zamok Svyatogo Angela Aren)
Prod: Mme Foseidengen Line - Prop: Mme Dvorska Adela

Classe Champion Mâle                                          
1er EXC BOB: CH Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes Jenny - Prop: Mmes Wurtz-Gauthier Camille / Clementz Muriel

Classe Intermédiaire Femelle                                        
1ère EXC CACS: Heloise Sandie Shot Se Distinguer
(Parabar Paxton’s Patent / Axa’s Horse of Shadowfax)
Prod: Mme Buurma-Annijas Wendy - Prop: Mme Robijns Greet

Classe Ouverte Femelle                                        
1ère EXC RCACS: Daphne Of The Seven Hills Country
(Axa’s Ada of Rivendell / Tumlex Scurry Tally)
Prod: Mme De Jong - Prop: Mme Robijns Greet

2ème EXC: Mei Alucinor Mr Kate Kaplan
(Mirox Idol Le Beau /Zamok Svyatogo Angela Aren)
Prod: Mme Foseidengen Line - Prop: Mme Dvorska Adela

Classe Champion Femelle                                        
1ère EXC BOS: CH Swanndale Raven
(Hotpot Lord Tyson At Swanndale / Swanndale Come Back Girl)
Prod: Mme Swann Julia - Prop: M. Silva Giannini

2ème EXC: CH A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: Mme Boissière Mathilde


CARDIGAN


Classe Puppy Mâle                   
1er TP Meilleur Puppy: Inspired By Sky Fall
(Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandr - Prop: Mme Druesne Pauline

2ème TP: Major Point Ticket To Ride
(Rochar & Stubbyacres Biloxi Blues / Major Point Janie’s Got A Gun)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Lundava Astrid

3ème TP: Fergus d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara

4ème TP: Shelshire Redbud’s American Dream Star
(Boss Is Riverside’s Sugar Daddy / Redbud’s CoolCherry Cream)
Prod: Mme Shire Shelly - Prop: Mme Janssen Joke

P: Jamie Fraser d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granada)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara

P: Asterland Whiskey In The Jar
(XIV Karat Playing It Cool At Aubrey / Asterland Get Over It)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid

Classe Jeune Mâle                                             
1er EXC Meilleur Jeune BOB: Waggerland Dunkin Donut
(Big Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Dijkhorst-Noij Rachel

2ème EXC: Good Luck Stone Unico Zakhar
(Dom Corgi Indiana Jones / Oredezh Hause Bazhena)
Prod: Mme Boshenyatova A. - Prop: Mme Schelbert Katerina

3ème EXC: Pi-Et-Ra Of Trefilio Borntobe Colt Sixth Action
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Twinan Lotus Goes To Pietra)
Prod: M. Sandor Trefan - Prop: Kovacs Daniel

4ème TB: Anco Marzio
(Achille Pie Veloce / Bumbleberry Bubble Queen)
Prod & Prop: Mmes Visentini Maria / Francesca

TB: Inspired By Rusty Dusty    
(Coedwig’s Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra - Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Ouverte Mâle                                          
1er EXC CACS RCACIB: Waggerland Big Bang
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod & Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel

2ème EXC RCACS: Waggerland Under Arrest
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel - Prop : Mme Duisterwinkel Amy

3ème EXC: Lugh d'Alma Castrense
(Alistair Arrowhead Kiss And Corgi / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara

4ème EXC: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

TB: Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: M. Brossaud Dimitri

TB: Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Céline - Prop: M. Blostin Richard

Classe Champion Mâle                                            
1er EXC CACIB: CH Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse

2ème EXC: CH Coedwig's Chris Team Dream
(Belikha’s Strengt Of Judges / Coedwig’s Anna Oakley)
Prod: M. Mme Shira Kim & Eickhoff Leo - Prop: M. Michalski Krzysztof

3ème EXC: CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Vétéran Mâle                                            
1er EXC Meilleur Vétéran: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold /Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Mme Janssen. Joke

Classe Puppy Femelle           
1ère TP: Uszaki Yabadabadoo
(Uszaki Once Upon A Time / Uszaki River Song)
Prod & Prop: Mme Zalewska Magdalena

2ème TP: Suchastellar Dont Worry Be Hippie
(Blue Skyy’s Ziggy Stardust / Suchastellar Latte For Lillifee)
Prod & Prop: Mme Maie Oja

3ème TP: Lallybaroch d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prod & Prop: Mme Mendonça Correia Sara

4ème TP: Royal Heritagezvezda
(Mal Bagushy Hennessy / Royal Heritage Afrodita)
Prod: Mme Kononova Ivana – Prop: M. Lopes Joao

TP: Ogorzalka Wielki Ptak
(Coedwig Chris Team Dream / Jakby Jutrezenka Controversia)
Prod: M. Maciejewski Rafal - Prop: Mmes Visentini Maria & Francesca

Classe Jeune Femelle                                        
1ère EXC: Wallfugh Got Me In Love Again
(Ormai Eniken / Wallfugh Air Of Change)
Prod & Prop: Valsecchi Vittoria

2ème EXC: Waggerland Dreamweaver
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel

3ème EXC: Funny Flower Fields Sweet Minnie Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

4ème EXC: Xena Warrior Princess J Jurajskiego Zamku
(Waggerland Xolomon / Madera Z Jurajskiego Zamku)
Prod & Prop: Mme Janiec Magdalena

TB: Cardiganium Hola Salvador
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Park Seo-Ah

TB: Cardiganium Hollywood Movie Star
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Danilova Natalia

TB: Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

Classe Intermédiaire Femelle                                          
1ère EXC: Waggerland Dark Chocolate
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel

2ème EXC: Asterland Restart Reality
(XIV Karat Playing It Cool At Aubrey / Asterland Get Over It)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid

3ème EXC: Ci-Llatharid To The Moon And Back
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Covventinea Pretty Paulina)
Prod: Mme Sterckx Katelijne - Prop: Mmes Sterckx Katelijne / Gebruers Cynthia

4ème EXC: Ice Queen  Z Jurajskiego Zamku
(Cheysuli’s Try To Remember / Turquoise Crystal Z Jurajskiego Zamku)
Prod & Prop: Mme Janiec Magdalena

Classe Ouverte Femelle                                         
1ère EXC CACS: Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC RCACS: Waggerland Bling Bling
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Mme Dijkorst Noij Rachel - Prop: Mme Duisterwinkel Amy

3ème EXC: Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe

4ème EXC: Bumbleberry Homecoming Queen
(Serah Celtic Legend of Llynhill / Liebenhund She’s Not Red)
Prod: Mme Maximovkikh Juliana - Prop: Mmes Visentini Mari & Francesca

TB:  Bossyboots Homecoming Queen
(CH. Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise / CH Bossyboots Escada)
Prod: M.Mme Underwood - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

TB: Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas /Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

TB: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke

Classe Champion Femelle                                          
1ère EXC CACIB BOS: CH Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies / Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Mme Fedorova Liubov

2ème EXC RCACIB: CH I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonça Sara

3ème EXC: CH Uszaki River Song
(Waggerland Not For Sale / Uszaki Jeepers Creepers)
Prod: Mme Zalewska Magdalena - Prop: Mmes Zalewska Magdalena / Golebiewska Jadwiga

4ème EXC: CH Suchastellar Latte For Lillifee
(Kardibroke Yule Keep/ Asterland Unique Promises)
Prod & Prop: Mme Maie Oja

Classe Vétéran Femelle                                           
1ère EXC: CH Waggerland Just Jackie
(Dragonpatch Big Papa Foster / Waggerland Covergirl)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel


PEMBROKE 


Classe Baby Mâle                      
1er TP Meilleur Baby: Sir Chander
(Wallfugh Let It Be Me / Wallfugh Crown Lillibeth)
Prod & Prop: Mme Bernardi Alice

2ème TP: Born To Be Your Signature
(CH Aubrey’s Son of a Preacher Man / CH Born To Be Your Juniper Berry)
Prod & Prop: M.Mme Trefan-Torok Alexandra / M. Trefan Sandor

3ème TP: So What des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine Prop: M. Lexis Dominique

Classe Puppy Mâle                
1er TP: Emeishanquin Secret’s N The Fox
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin NJoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

2ème TP: Andvol Arash
(Andvol Marakesh / Loredge Amberylea’s Inspiration)
Prod: Mme Volkova Marina - Prop: Mme Deles-Bartosz Agnieska

3ème TP: Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Vere Margot

Classe Jeune Mâle                                             
1er EXC: Alicarnasso
(Artic Whisky de Kartenhaus / Dolina Skifow Stella Bleyz)
Prod & Prop: Mme Volpini Cecilia

2ème EXC: Twinan Born To Be Ready Salted
(CH Born To Be Your Salt Dog at Twinan / CH Twinan Tight Squeeze)
Prod: Mme Irving Tracy - Prop: Mme Trefan Torok Alexandra

3ème EXC: X-Factor Wallfuch Pems Passion
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / Vanda Pems Passion)
Prod: M. Bandizol Giorgio - Prop: Mme Valsecchi Vittoria

4ème EXC: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth /Malagré Catherine - Prop: Mme Guillarmo Margaux

EXC: Veclaci Diamant
(Mastermind Rudens Legendos / Rubenza Rudens Legendos)
Prod & Prop: Mme Vidinevica Sintija

EXC: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica & Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

TB: Born To Be Your Laphroaig
(Ginger Elf Spirit Of Ecstasy / Almoneira Cinderella Born To Be A Princess)
Prod: Mme Trefan Torok Alexandra - Prop: MM. Kettler-Varga Luca / Kettler Zsolt

B: Star Is Born de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Plum Pudding de la Caverne des Anges)
Prop & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Intermédiaire Mâle                                             
1er EXC RCACS: Born To Be Your Eagle Has Landed at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra / Trefan Sandor Prop: Mme Monaco Anne

2ème EXC: Aubrey’s Son of a Preacher Man
(CH Springmill Sweet Talkin Guy / CH Aubrey’s Doin’it Freestyle)
Prod: M.Mme Savioli Cynthia & Vincent - Prop: Mme Trefan Torok Alexandra

3ème EXC: Cornatello Apocalypse
(Bytham Gizmo / Onorine From Saxe des Salines de Goupil)
Prod & Prop: Mme Danilova Natalia

4ème EXC: Alenclaud Floki
(Leif Spring Dubledore/ Alenclaud Lexita)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Maffeis Michele

TB: Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod: Mme Lazarevitch Anna - Prop: M.Rocher Guillaume

Classe Ouverte Mâle                                           
1er EXC CACS CACIB BOS: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth  / Malagré Catherine

2ème EXC: Wallfugh Just  Do It
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / CH Nireno Bluegrass At Kippens)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

3ème EXC: Mistycor Before The Storm
(Alenclaud Marley / Mistycor Cinnamon Challenge With A Twist)
Prod: Mme Rondik Oktyabrina - Prop: Mme Zirdizina Zanda

4ème EXC: Andvol Uno Momento
(Laif Spring Royal Gold / Andvol Klementina)
Prod: Mme Volkova Marina - Prop: Mme Gebruers Cynthia

EXC: Born To Be Your Long Island Ice T
(Twinan Make Mine a Smoothie / Born To Be Your Eyes On Me)
Prod: Mme Trefan Torok Alexandra - Prop: Mme Harmath Barbara

EXC: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Wagner Lindsy

TB: Bigne’
(Fleur Rebelle Archon For Livogne / A Sponge Cake Dei Matlibu)
Prod & Prop: Mme Bracchi Patrizia

TB : Yahont S Berega Sheksny
(Donaway’s Orange Pop / Ekaterina Velikaya S Berega Sheksny)
Prod: Mme Ermonlina - Prop: Mme Deles-Bartosz Agnieska

Classe Champion Mâle                                             
1er EXC RCACIB: CH Ginger Elf Spirit of Ecstasy
(Springmill a Blast from the Past/ Ginger Elf Yadviga)
Prod: Mme Soboleva Olga – Prop: Mmes Isaeva/ Soboleva

2ème EXC: CH Veclaci Bitcoin
(Brigadoon’s Dream Weaver / Naughty But Nice des Contamines)
Prod & Prop: Mme Vidinevica Sintija

3ème EXC: CH Wallfugh Ink To Nireno Picture
(CH Beaudy / Nireno Charme Bracelet)
Prod & Prop: Vittoria Valsecchi

4ème EXC: CH Ormai Ingelwin Berth
(Fest Hauer Badgley Mischka / Ormai Tarquinia)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Laut Merle

EXC: CH Hailait’s London
(Dwynella Rough N Rowdy / Art Felicity Kitsune)
Prod: Mme Shvedova Natalia - Prop: Mme Bertolani Maurizia

EXC: CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n  Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/ Malagré Catherine Prop: M. Borai Zoltan /Vanelderen Anne

EXC: CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul) Prod: Mme Rondik Oktyabrina
Prop: Mme Grall Aurélie

EXC: CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther - Prop: Mme Illanes Sylvie

EXC: CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Vétéran Mâle                                             
1er EXC Meilleur Vétéran: CH Asterland You Know Who
(CH Hausbeliv Artur / Asterland Save Your Kisses For Me)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mme Laut Merle

Classe Baby Femelle                  
1ère TP:  Shirley Maclaine des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline & Laura

2ème TP: Lady Charlotte
(CH Wallfugh Let It Be Me / Wallfugh Crown Liberty)
Prod & Prop: Mme Bernardi Alice

3ème TP: Born To Be Your Peanut Butter Popcorn
(Ginger Elf Peanut Butter At Borntobe / Born To Be Your Walk On The Red Carpet)
Prod: Mme M. Torok Alexandra & Trefan Sandor - Prop: Mme Stoianov Anca

Classe Puppy Femelle          
1ère TP Meilleur Puppy: Corgikingdom Elettra

(Hailat’s London / Love Of My Life)
Prod & Prop: Mme Bertolani Maurizia

2ème TP: Amberynlea Picture Perfect
(Amberynlea Limited Edition / Amberynlea Had Queen)
Prod: Mme Yermakova Natalya - Prop: Mme Masiokaite Ramute

Classe Jeune Femelle                                        
1ère EXC Best Jeune: Sheena Easton des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod : Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Trefan Torok Alexandra

2ème EXC: Bravestagardens Cindy Lauper
(Stora Björns Collin Chapman / Myklegardens Aida Rev)
Prod & Prop: Mme Brave Maria

3ème EXC: Born To Be Your Hibiscus Tea
(Ginger Elf Peanut Butter At Borntobe / Born To Be Your Kiss Of A Panda)
Prod: M.Mme M. Torok Alexandra & Trefan Sandor

4ème EXC : Choice Of The Queen Inge Star
(Ashbryn Classic Dream / Maxbord Zlatarina)
Prod: Mme Pomogalova Olga – Prop: M. Danilov Vladislav

EXC: Corgi Red Hill Isabella
(Alenclaud Matute / Malenclaud Narcizia)
Prod: M. Meulenyzer Vincent - Prop: M. Maffeis Michele

EXC: Dragonjoy Eclipse
(Alenclaud Franchesco / Dragonjoy Black Magic)
Prod: Mme Ceredi Chiara - Prop: Mme Fassi Camila

EXC: Dream Of The Queen Amanda
(Snow Tail Advokat / Koko Shanel)
Prod: Nagy Zsolt - Prop: Palocska Csenge

EXC: Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Wagner Lindsy

EXC: Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mme Haye Marine

EXC: Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

EXC: Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël - Prod: Mme Sylvie Illanes

EXC: Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

EXC: Song-Of My Joy Of-Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

EXC: Wallfugh Just Me
(CH Wallfugh Just Do It / Nireno What About Me)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

EXC: Way Of Winsome Carrie Bradshaw
(Fleur Rebelle Jardin d’Eden / Intrige Severa Pepsi Cola)
Prod: Mme Balint Dorina - Prop: M. Kettler-Varga Luca

TB: Night Keepish Aiva
(Mistycor Hiughlander / Night Keepish Ezhovaya Rukavichka)
Prod: Mme Lazarevitch Anna - Prop : M. Rocher Guillaume

TB: Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod: SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot

TB: Veclaci Deja Vu Diadema
(Mastermind Rudens Legendos / Rubenza Rudens Legendos)
Prod & Prop: Mme Vidinevica Sintija

TB: Andvol Uliana II
(Otreks Footprints In The Snow / Andvol Hantara)
Prod: Mme Volkova Marina - Prop: Mme Jarvelainen Sanna

Classe Intermédiaire Femelle                                          
1ère EXC: Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin NJoy The Little Things)
Prod: Mme Quinio Béatrice Prop: Mmes Da Fonseca Lourdes / Quinio Béatrice
 
2ème EXC: Born To Be Your Miss Tokyo
(Ginger Elf Spirit Of Ecstasy / Born To Be Your Coco Chanel)
Prod: Mme Trefan Torok Alexandra  - Prop: M. Kettler-Varga Luca

Classe Ouverte Femelle                                         
1ère EXC CACS: Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod & Prop: Mmes Northway Vicki/Quinio Béatrice

2ème EXC RCACS: Wallfugh Lady Sunshine
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / Wallfugh Kandygirl)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

3ème EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M.Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

4ème EXC: CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines (CH Aberlee Follow That Dream /
CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Devred Morgane

EXC: Bagryanaya Osen Melinda Magkrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filing / Bagryanaya Osen Bina Godes) Prod: Mme Leontyeva Tatiana
Prop: M.Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

EXC: Dragonjoy Rossella O'Hara
(Dragonjoy Star Trekker / Alenclaud Carmela)
Prod & Prop: Mme Ceredi Chiara

EXC: Love Of My Life
(Corgilandia Scipione / Angel’s Innocence Sorano)
Prod & Prop: Mme Bertolani Maurizia

EXC: Ormai Toarmina
(Hailait's United Kingdom / Ormai Alrisha)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Gebruers Cynthia

EXC: Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

EXC: Unita Mentale Bonita Bessi
(CH Andvol Chevalier / CH Amansi Lucrezia de Medici)
Prod: Mme Pavlova Skorodumova Zhanna - Prop: Mme Tonte Klix Martina Elisabeth

TB: Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Champion Femelle                                          
1ère EXC CACIB BOB: CH Asterland Now You See Me
(The Good Boy Jack Sparrow / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid

2ème EXC RCACIB: CH Wallfugh It’s A Kind Of Magic
(CH Wallfugh Ink To Nireno Picture / CH Nireno Bluegrass At Kippens)
Prod & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

3ème EXC: CH Amberynlea Her Dream Sequence
(Boogie Wonderland Amberynlea / Mistycor Double Delight)
Prod & Prop: Mme Yermakova Natalya

4ème EXC: CH Intriga Severa Talisa Stark
(Mistycor Overtime Jerminal Misty / Zvezdnaya Intriga Severa)
Prod: Mme Kramisheva - Prop: M. Kettler-Varga Luca

EXC: CH Dragonjoy Indian Spirit
(CH Dragonjoy Sonny Corleone / Dragonjoy Universal Love)
Prod & Prop: Mme Ceredi Chiara

EXC: CH Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / CH Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC: CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

EXC: CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine

 

Juge: M. CAVILLAC Boris


LANCASHIRE HEELER


Classe Ouverte Mâle                                              
1er EXC : Axa’s Warrior of Dead Marches
(Bob of The Seven Hills Country / Skogstrollet’s Betty Boop)
Prod & Prop: Mme Robijns Greet

Classe Champion Mâle                                          
1er EXC : CH Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes Jenny - Prop: Mmes Wurtz-Gauthier Camille / Clementz Muriel 

Classe Intermédiaire Femelle                                        
1ère EXC CACS : Heloise Sandie Shot Se Distinguer
(Parabar Paxton’s Patent / Axa’s Horse of Shadowfax)
Prod: Mme Buurma-Annijas Wendy - Prop: Mme Robijns Greet

Classe Ouverte Femelle                                        
1ère EXC RCACS : Daphne Of The Seven Hills Country
(Axa’s Ada of Rivendell / Tumlex Scurry Tally)
Prod: Mme De Jong - Prop: Mme Robijns Greet

Classe Champion Femelle                                        
1ère EXC : CH Swanndale Raven
(Hotpot Lord Tyson At Swanndale / Swanndale Come Back Girl)
Prod: Mme Swann Julia - Prop: M. Silva Giannini


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
1er TP:
Makor Point Ticket to Ride
(Rochar & Stubbyacres Biloxi Blues / Major Point Janie’s Got a Gun)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Lundava Astrid

TP: Asterland Whiskey in The Jar
(XIV Karat Playing It Cool at Aubrey / Asterland Get Over It)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid

TP: Fergus d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prod & Prop: Mme Mendoça Sara

TP: Inspired By Sky Fall
(Waggerland Big Band / Uszaki Mrs Hudson)
Prod : Me Gorbunova Alexandra – Prop : Mme Druesne Pauline

TP: Jamie Fraser d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granada)
Prod & Prop: Mme Mendoça Sara

Classe Jeune Mâles
1er EXC BOS: Waggerland Dunkin Donut
(Big Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Dijkhorst/Noij Rachel

2ème EXC: Good Luck Stone Unico Zakhar
(Dom Corgi Indiana Jones / Oredezh Hause Bazhena)
Prod: Boshenyatova AA – Prop: Mme Schelbert Katerina

3ème EXC:  Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine

4ème EXC:  Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline

TB: Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Waggerland Big Bang
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Dijkhorst/Noij – Prop: Dijkhorst Noij & Dijkhorst W J

2ème EXC RCACS RCACIB: Lugh d'Alma Castrense
(Alistair Arrowhead Kiss And Corgi / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Mendonca Correia Sara

3ème EXC: Waggerland Under Arrest
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel – Prop: Mme Duisterwinkel Amy

4ème EXC: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC: Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard

EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

EXC: Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri

Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Vétéran Mâles
1er EXC: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. Joke

Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy:
Uszaki Yabadabadoo
(Uszaki Once Upon a Time / Uszaki River Song)
Prod et Prop: Mme Zalewska Magdalena

TP: Lallybroch d’Alma Castrense Rsr Lop
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prop & Prop: Mme Mendoça Sara

TP: Suchastellar Dont Worry Be Hippie UCHASTELLAR DONT WORRY BE HIPPIE
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Suchastellar Latte For Lillifee)
Prod et Prop: Mme Oja Maie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOB:
Xena Worrior Princess Z Jurajskiego Zamku
(Waggerland Xolomom / Madera Z Jjurajskiego Zamku)
Prod et Prop: Mme Janiec Magdalena

2ème EXC: Waggerland Dreamweaver
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij RCM

3ème EXC: Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

4ème EXC: Joy Transfer Virginia Spring Jewel
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop: M. Blostin Richard

EXC: Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

EXC: Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Campo-Abessolo Manon

TB: Cardiganium Hola Salvador
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Park Seo-Ah

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Waggerland Dark Chocolate
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel RCM

2ème EXC: Ice Queen Z Jurajskiego Zamku
(Cheysuli’s Tri To Remember / Turquoise Crystal Z  Jurajskiego Zamku)
Prod & Prop: Mme Janiec Magdalena

3ème EXC: Asterland Restar Reality
(XIV Karat Playing It Cool at Aubrey / Asterland Get Over It)
Peod & Prop: Mme Lundava Astrid

4ème EXC: Ci-Llatharid To The Moon And Back
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Covventinea Pretty Paulina)
Prod: Mme Sterckx Katelijne – Prop: Mme Gebruers Cindy

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB: Waggerland Bling Bling
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Mme Dijkhorts-Noij Rachel - Prop: Mme Duisterwinkel Amy

2ème EXC RCACS RCACIB: I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonça Sara

3ème EXC: Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

EXC: Bossyboots Homecoming Queen
(CH. Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise / CH Bossyboots Escada)
Prod: M. Mme Underwood - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

EXC: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke

Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies x// Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Liubov Fedorova

2ème EXC: Uszaki River Song
(Waggerland Not For Sale / Uszaki Jeepers Creepers)
Prod: Mme Zalewska Magdalena – Prop: Mme Zalewska Magdalena & Golebiewska Jadwiga

3ème EXC: CH Suchastellar Latte For Lillifee
(Kardibroke Yule Keep /Asterland Unique Promises)
Prod et Prop: Mme Oja Maie

Classe Vétéran Femelles 
1er EXC Best vétéran: CH Waggerland Just Jackie
(Dragonpatch Big Papa Foster / Waggerland Covergirl)
Prod & Prop: Rachel Dijkhorst-Noij

2ème EXC: Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle


PEMBROKE 


Classe Baby Mâles
1er TP Best baby: Sunny des Anges d’Hera
(Peps du Mont Reguet / Opéra de l’Etang des Impériaux)
Prod: Mme Robert Deverine – Prop: Mme Dormoy Elodie

2ème TP: So What des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/Malagré Catherine – Prop: M. Lexis Dominique

Classe Puppy Mâles
1er TP Best puppy: Emeishanquin Secret’s N The Fox
(Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

2ème TP: Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Ertel Margot

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

2ème EXC: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

3ème EXC: Veclaci Diamant
(Mastermind Rudens Legendos / Rubenza Rudens Legendos)
Prod et Prop: Mme Vidinevica Sintija

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

2ème EXC:  Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod: Mme Lazarevitch Anna – Prop: M. Rocher Guillaume

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / Towernaglen Red Spinel)
Prod: Mr Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Tomas Jocelyne et Edwige

2ème EXC RCACS: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy

3ème EXC:  Andvol Uno Momento
(Laif Spring Royal Gold / Andvol Klementina)
Prod: Mme Volkova Marina – Prop: Mme Gebruers Cynthia

4ème EXC: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Champion mâles
1er EXC RCACIB: CH Ormai Ingelwin Berth
(Fest Hauer Badgley Mischka / Ormai Tarquinia)
Prod:  Mme Mutsenek Anastasia - Prop: M. Laut Merle

2ème EXC: CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

3ème EXC: CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

4ème EXC: Veclaci Bitcoin
(Brigadoon’s Dream Weaver / Naughty But Nice des Contamines)
Prod: Mme Vidinevica Sintija

Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétaran BOB: Asterland You Know Who
(Hausbeliv Artur / Asterland Save Your Kisses For Me)
Prod Mme Lundava Astrid – Prop M. Laut Merle

Classe Jeune Femelles
1ère EXC:
Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

2ème EXC: Bravestagardens Cindy Lauper
(Stora Björns Collin Chapman / Myklegardens Aida Rev))
Prod & Prop: Mme Brave Mia

3ème EXC: Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

4ème EXC: Andvol Uliana II
(Otreks Footprints In The Snow / Andvol Hantara)
Prod: Marina Volkova - Prop: M. Järveläinen Sanna

EXC: Dragonjoy Eclipse
(Alenclaud Franchesco / Dragonjoy Black Magic)
Prod: Mme Ceredi Chiara - Prop: Mme Fassi Camila

EXC: Night Keepish Aiva
(Mistycor Hiughlander / Night Keepish Ezhovaya Rukavichka
Prod: Mme Lazarevitch Anna – Prop : M. Rocher Guillaume

EXC: Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy

EXC: Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion

EXC: Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mme Haye Marine

EXC: Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes

EXC: Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

EXC: Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod: SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS:
Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

2ème EXC RCACS: CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

3ème EXC: Ormai Toarmina
(Hailait's United Kingdom / Ormai Alrisha)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Gebruers Cynthia

4ème EXC: Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod: Mme Northway Vicki/Quinio Béatrice – Prop: Mme Quinio Béatrice

EXC: Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

EXC: CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

EXC: CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

EXC: Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

EXC: Unita Mentale Bonita Bessi
(CH Andvol Chevalier / CH Amansi Lucrezia de Medici)
Prod: Mme Pavlova Skorodumova Zhanna – Prop: Mme Tonte Klix Martina Elisabeth

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB:
CH Asterland Now You See Me
(The Good Boy Jack Sparrow / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid

Juge: M. DESCHUYMERE Norman


PEMBROKE


Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS CACIB BOS: Covventinea Rag N’Bone Man
(Greenwoods Secret Agent 11 / Elfborg Neoba In Red To Covventinea)
Prod: Mme Gebruers Cindy – Prop: Mme Austin-Boehm Sandra

Classe Champion Mâle
1er EXC RCACS RCACIB: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Jeune Femelles
1er TB: Seniorita
(Hailait’s Surprise / Velikiy Voin Barselona)
Prod. Mme Jacquet Myrianne - Prop. Mme Vandekan Cécile

2ème TB: Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion

Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS CACIB BOB:
CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

Juge: Mme SOCOLOVERT Anne


CARDIGAN


Classe ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Rodéo Ramz des Divines Folies Bergère
(Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)
Prod: Mme Fievet Sandrine – Prop: M. Andre Patrick

Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Sergente Pepper de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Moor Alice

Classe Ouverte Femelles
1er TB: Pipetenn de la Vallée des Noyères
(Notorious Big Guinever’s Joy / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop:  M. Andre Patrick


PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
1er TP Best Puppy:  Shiva du Chemin des Contrebandiers
(Malic of ND Wiggle Farm / Ruby du Roc del Fouich)
Prod: Mme Raynaud Laura – Prop : Mme Le Buzullier Isabelle

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS:
Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

Classe Ouverte Mâles
1er TB: Perseus le Grec des Salines de Goupîl
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline – Prop : M. Denis-Gouley Gabriel

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Slawa des Bories de Yakoubia
(Thyme Dubensky Zamok / Natsu des Bories de Yakoubia)
Prod: Earl les Bories de Yakoubia – Prop: Mme Bichler Justyna

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB:
Pétronille des Salines de Goupil
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

2ème EXC RCACS: Philadephia du Lac d’Andoria
(I'm so Unique du Pays Aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays Aux Longs Hivers)
Prod: Mme Amédro Karine - Prop: Mme Heurtin Béatrice

 

Juges: M. MARTINS:WCC et WCP
            M. CHAPIRO: LH


LANCASHIRE HEELER


Classe Ouvert Femelles
1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: M. Kerfriden Jean


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Ducouret Claire

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Oups du Mont des Croisetttes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: M. Ser Olivier


PEMBROKE


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune et du 1er groupe : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne

Classe Ouverte Femelles
1er TB : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola

2ème TB : Paris Moulin Rouge du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB : CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC RCACIB : Bagryanaya Osen Elan Gay Leon
(Mistycor Boris Baker / Bagyanaya Osen Ateli Frost)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

 

Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Inspired By Star Furry   
(Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Quach Chantevi


PEMBROKE


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

2ème EXC : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne

3èmè EXC : Baron de Ley – Baileys Vom Moosacher
(Greenwoods Secret Agent II / Thiama Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine

Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : Jean Luc Picorg O’The Palatinate Pixies
(Greenwoods Secret Agent II / Daredevil’s High Five Hobbit From Syaken)
Prod: Mme Thomas Sabine – Prop: Mme Malingriaux Justine

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune :  Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Noël Rosalie

2ème EXC: Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne

3èmè TB : Sweet Macha des Prestiges d’Aranjuez
(Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prod: Mme Suard Bleuenn

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Quo Vadis Funny Girl
(Fest Upper Class / Quo Vadis Paprika)
Prod & Prop : Mme Kiel Lilo

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Xena Vom Moosacher
(Fortin’s Black and Gold Tiger / Tamina Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine

2ème EXC : Quo Vadis Wookie
(Daredevil’s Macho Kiwi King From Staken / Jantra Vom Old Tom)
Prod & Prop : Mme Kiel Lilo

3ème EXC : Quira Vom Moosacher
(Finn Vom Moosacher / Jolly Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

2ème EXC RCACIB : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

3ème EXC : CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

 

 

Juge: M. CAVILLAC Boris


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles

1er EXC CACS CACIB BOS : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Dom Corgi Yuve Yuve Yu
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC : : Dom Corgi Aria Di Mare
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Eugenia)
Prod: Mme Falimonova Tatyana - Prop: Mme Grimal Marie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe


PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

2ème EXC : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Ad Libitum Iz Gvardii Corgos
(Amansi Greater Art / Nikki Iz Gvardii Corgos)
Prod: Mme Ignatyeva Oksana – Prop: Mme Rusanovych Valeriia

2ème EXC RCACS : Veseliy Prazdnik Ay-Tador
(Mistycor Chicago Jazz Band / Talisman Vasilisy Faire Tale)
Prod: Mme Kuprina Elena – Prop: Mme Domnina Valeriya

Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB : CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Shirley Maclane des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline et Laura

Classe Jeune Femelles
1er EXC : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

2ème EXC : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

3ème EXC : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

 

Juge: M. CHAPIRO Boris


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Ducouret Claire


PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

2ème EXC : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette

Classe Baby Femelles
TP : Sans Gêne Mme des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / CH Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod. Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine - Prop. Mme Sanson Pascale

TP : Shirley Maclane des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline et Laura

Classe Jeune Femelles
1er EXC : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod: Mme Monaco Anne – Prop: Mme Monaco Anne

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

2ème EXC : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod: Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia

3ème EXC : Oblady Oblada de la Caverne des Anges
(Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwadianka de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige – Prop: Mme Wickert Fabienne

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

 

Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre


CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er TB : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Roderic du Mont des Croisettes
(Jimmy Jixx V.D. Milligenhof / Shepados Hot & Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Veillith d’Aubarede Véronique


PEMBROKE


Classe Baby Mâles
TP: S.O.E Des Vergers de Iacchos
(Milk Wood Just a Dream / Pallas Athena des Vergers de Iacchos)
Prod: M.Mme Le Chêne Christophe / Le Caer Corinne – Prop: Mme Le Caer Corinne

Classe Puppy Mâles
TP: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Rainbow des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop:  M. Angileri Jonathan

2ème EXC : Prince-Of-Wales des Vergers de Iacchos
(Lipton du Haras Sovake / Ballector Winter’s Wishes)
Prod & Prop: M. Le Chene Christophe & Mme Le Caer Corinne

Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Sans Gêne Mme des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / CH Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod. Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine - Prop. Mme Sanson Pascale

TB : Sacha de Mendiburua
(Night Keepish Zugzwang / Bagryanaya Osen Melinda Makgrou)
Prod: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée – Prop: M. Mme DeLabrusse Amaury et Dorothée

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Salome Conte
(CH Lawrence of Arabia des Contamines / Legend of Fairy Morgane des Contamines)
Prod: Mme Trouchkina Tatiana - Prop: Mme Miroslaw Natalia

Disq : Born In Bentivoglio Ottava Meraviglia
(Born in Bentivoglio Poker Face / Ophelia Pems Passion)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia - Prop: M. Trolez Dominique

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB : CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

2ème EXC : Bad Romance Born In Bentivoglio
(Mistycor One Is A Million / Mistycor Deep In Love With Liberty)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia – Prop: M. Trolez Dominique

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé et Cotations par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Céline GOBEAUT
1 rye de Champlodot
77160  SAINT-BRICE
ou par mail à 
 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.