LUXEMBOURG - 29 mars 2015

Juge : Mme Ruth WAGNER

CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACL RCACIB: Waggerland Little Joe

(Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Firestarter Llaneirwg)
Prod: Dijkhorst-Noij R.C.M. – Prop: M. Mme Meijerhof
 
2è EXC RCACL: Pauli vom Bökerhook
(Marrow by Design / Nike vom Bökerhook)
Prod: Dr Delorme – Prop: M. Mme Bittkow
 
3è EXC: Arvida aus dem Feenring
(Gowerston Graduate / Audrey from the Stone of Scone)
Prod: Mme Grösse – Prop: Mme Reid
 
4è EXC: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J
 
EXC: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Mme Bourgeois
 
Classe Champion Mâles
1er EXC CACL CACIB BOB: Waggerland Keep Smiling

(CH Yasashikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij - Prop: M. Dijkhorst

Classe Jeune Mâles
1er EXC Champion Jeune: Waggerland Not for Sale

(Dragonpatch Big Papa Foster / Trysor’s Something Royal)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij - Prop: M. Dijkhorst
 
2è EXC: Evan From The Stone of Scone
(Brynlluan Bossy Boots / Bente from the Stone of Scone)
Prod: Mme Maike Sicre – Prop: Mme Schaad
 
3è EXC: Covventinea Notorious
(Sichaz Gregory at Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod & Prop: Mme Gebruers

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACL RCACIB: Covventinea Lowenna

(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffy Cordella)
Prod & Prop: Mme Gebruers
 
2è EXC RCACL: Darling from the Stone of Scone
(Marrow by Design / Bente from the Stone of Scone)
Prod: Mme Sicre / Mme Schaad
 
Classe Champion Femelles
1er EXC CACL CACIB BOS: Waggerland Kiss This

(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij - Prop: R.C.M. Dijkhorst-Noij

Classe Jeune Femelles
1er EXC Champion jeune: Aimez Moi from Miabo

(Clovertrailsn I Walk the Line / Tumbling Bull of Joy Betty Boop)
Prod: M. Mme Moors – Prop: M. Mme Bittkow
 
2è EXC: Covventinea Nina Simone
(Sichaz Gregory at Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Ruiz-Pagan
 
3è EXC : Unique Surprise van de Gigantjes
(Clovertrails I Walk the Line / Royal Rebbels Alexis)
Prod: M. Alberts – Prop: W.M.H. Anadiotis van den Berg
 
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy:  Hashfan Skylight

(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: M. Jensen / M. Bourgeois


PEMBROKE


Classe Champion Mâles
1er EXC CACL CACIB BOB: Dragonjoy Sonny Corleone

(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Glory of the Sun)
Prod & Prop: Mme Ceredi
 
Classe Jeune Mâles
1er TB: Casper de Il Larice Bianco

(Cherubino Bob Degli Antichi Molossi / Ulla de Il Larice Bianco)
Prd & Prop: Allevamento de Il Larice Bianco
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACL RCACIB: Finezja Kusa Regalia

(Nomparellin Banjo / Orinoko Kusa Regalia)
Prod: Grzegorz Kolasa – Prop: Lilo Kiel
 
 Classe Champion Femelles
1er EXC CACL CACIB BOS: Violetta Deta Vilu de Il Larice Bianco

(Timberside Fast Cars and Freedom / Pollicina de Il Larice Bianco)
Prod & Prop: Allevamento de Il Larice Bianco

Classe Jeune Femelles
1er EXC Champion jeune: Ikley

(Annwn’s Quite a Lad / Cyrcee des Etangs de Magrignane)
Prod : Mme Beyer – Prop : Mme Noel
 
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy:  Juliette des Bories Yacoubia

(Epice des Bories de Yacoubia / Easy de la Villa des Champs)
Prod : Mme Garat – Prop : Mme Devred
 

 

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.