LIEPZIG – CACIB - German Winner Show (Allemagne) - 08 novembre 2017

Juges: Cardigan M. Claus Peter FRICKE (Allemagne) / Pembroke : Susanne LANGHORST-DE HAAN (Allemagne)

CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er EXC JCAC: Dom Corgi Indiana Jones
(Big-Wood‘s Ken On Kultaa / Uralochka Ot Seryh Psov)
Prod & Prop: Tatiana Falimonova

2è EXC RJCAC: Zhacardi Efim 
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Yasashiikuma Do A Good Turn)
Prod: A. Zhludova - Prop: A. Zhludova

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC VDH-CAC : Ingermanlandija Verner Herzog
(Elfborg Dukat / Ingermanlandija Talisman Na Udachu)
Prod: E. Chepurova - Prop: Ekaterina Kartashova

Classe Ouverte Mâles
1er EXC VDH-CAC: Pluperfect Merrymoon
(Pluperfect Merrymoon Proper Bloke / Puddleduck Merrymoon Here‘s Lookin At Ya Kid)
Prod: Jonathan Kimes & Barbara Hoffman - Prop: A. Zhludova

2è EXC RVDH-CAC: Aasteds Always Add Bubbly Blue
(Trafox Blue Of Diamonds / Aasteds Merry Marimekko)
Prod: Tina Aasted Frederiksen - Prop: Malene Jolver

3è EXC: Hopcyn Red Boy Of Saint Hilaire‘s Park 
(Tamlin King George The First / Daily Morning News Of Saint Hilaire‘s Park)
Prod: Maurice Boulon - Prop: Nelly Bourgeois & Pascal Bourgeois

4è EXC: Corgihuset Ivanhoe 
(Mosegarden´S Immigrant Of Sacha / Corgihuset Coco)
Prod: Thorkild Villadsen - Prop: Kirsten Simonsen

Classe Champion Mâles
1er EXC CAC VDH-CAC CABIB BOB: Shepados Hercule Poirot
(All Trade Rollercoaster / Shepados Fa Li)
Prod: Nina Ramberg - Prop: Tatiana Falimonova

2è EXC RVDH-CAC RCACIB: Telltail King‘s Ransom 
(Pecan Valley Black Friday / Ch Telltail Naughty Paws)
Prod: Paula O‘donnell - Prop: Lisa Croft-Elliott & Robert

Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétéran, VCAC : Blondie‘s Grand Slam
(Larchmonts Auspicious / Cool Blonde Gaucho)
Prod:– Prop: Nielsen Camillaoggurli & Nielsen Lismoller

Classe Jeune Femelles
1er EXC JCAC Best Jeune BOS: Dannidaks Plantagenet Mathilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies x// Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Liubov Fedorova

2è EXC RJCAC: Ormai Irima
(Imme‘s The Big Gun / Jitterbug Cymraed Ci)
Prod: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko

3è EXC: Qwaynt‘s Miss Miss
(Ch Angharad‘s Quaint Red Flyer / Qwaynt‘s Chickadee Of White Raven)
Prod: Jean Runge - Prop: Tatiana Falimonova

4è EXC: Dom Corgi Limited Edition 
(Corgi Na Volge Villem Zonnesstraal / Dom Corgi Briallen)
Prod: Tatiana Falimonova - Prop: Adezhda Pichugina

EXC : Thornings Ella
(Manhattan Cymraeg Ci / Filofany Sexappeal Gaucho)
Prod: Camillaoggurli Nielsen - Prop: Camillaoggurli Nielsen & Kenneth Haubro Christensen

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CAC, VDH-CAC, CACIB: Zhacardi Gilala
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Waggerland Miss Montreal)
Prod & prop: A. Zhludova

2è EXC RVDH-CAC: Corgihuset 
(Hova Bonde‘s Elvis Cole / Corgihuset Elina)
Prod: Thorkild Helsoe Villadsen - Prop: Karin Klemmensen & Thorkild Helsoe Villadsen & Karin Klemmensen

Classe Ouverte Femelles
1er EXC VDH-CAC: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden‘s Queen)
Prod: Marianne Jensen - Prop: Nelly Bourgeois & Pascal Bourgeois

Classe Champion Femelles
1er EXC VDH-CAC RCACIB: Bessi
(Trafox Blue Of Diamonds / Athena)
Prod: Jane Kynde Frederiksen - Prop: Flemming Hintze Thisted & Pernille Slavensky

2è EXC RVDH-CAC Uralochka Ot Seryh Psov 
(Zamok Svyatogo Angela Dimon / Vereskovy Med Atalanta)
Prod: Zlata Serdityh - Prop: Tatiana Falimonova

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

PEMBROKE


 Classe Puppy Mâles
1er TP : Mastermind Rudens 
(Merthyr Wanda-Do The Haka / Je-Suis-Kylie-Minogue Des Contamines)
Prod & Prop : Ramute Masiokaite

2è TP : Sunshadow Chester Rows 
(Merthyr Wanda Say Halo Halo / Siggen‘s Sweet Sensation)
Prod: A B Santos Iii - Prop: Manisha Wimalasekere

Classe Jeune Mâles
1er EXC JCAC : Andvol Maestro
(Happy Fella / Andvol Dolce Vita)
Prod: M.& M. Andrianov&Volkova -  Prop: N.A. Chepikov

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC VDH-CAC: Alfawish Kris 
(Haywires Beyond The Sea / Alfawish Frosya)
Prod: Elena Yurasova - Prop: Olga Panteleeva

2è EXC RVDH-CAC: Style Life Rock-N-
(Caamora Saddle Lane Remy Martin / Style Life Celestial Star)
Prod: A. V. Kuznetsova N. Novgorod - Prop: Daria Razina

Classe Ouverte Mâles
1er EX VDH-CAC, RCACIB: Clark Yasmin Quessant 
(Otreks What Dreams Are Made Of / Annwn‘s Yasmina Higu)
Prod: Zvonar Antonin - Prop: Zvonar Antonin

2è EXC RVDH-CAC: Major Point Bron-Yr-
(Salvenik Sail Away / Aethwy Dzhussi Frut)
Prod: N. A. Mayorova Zhukovka - Prop: Daria Razina

3è TB: Flying Fox Vom Kalimandscharo 
(Lulian Lisiura  Amazing Charlet Vom Kalimandscharo)
Prod: Nancy Leetz-Rosenbohm - Prop: Mareike-Joanna Rondio

Classe Champion Mâles
1er EXC CAC VDH-CAC CACIB BOS: Mr.Moonlight Haus 
(Saphina Pastoral Symphony / Elizavetta Haus Wityk)
Prod & Prop: Aleksandra Kotova

2è EXC  RVDH-CAC: Ormai Arakhis
(Andvol Mercury / Siggen‘s Quality Black Pearl)
Prod: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko

3è EXC: Andvol Tsesarevich 
(Hum‘nbird Jesse Stone / Rua Soleil Only You On The Top)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova

4è EXC: Leitis Sanniva Vermont 
(Style Life Exlibris / Dilis Niya Sill‘marill‘ionn Sidregon)
Prod: Natalie Yessipova - Prop: Nadezhda Kulagina

Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétéran, Vet-CAC: Andvol Pinkerton
(Ermyn Cranberry Frost / Andvol Koroleva Margo)
Prod: Marina Volkova & Mikhail Andriyanov - Prop: Olga Shuvalova

Classe Jeune Femelles
1er EXC JCAC: Andvol Ezhevika
(Hazelmere Bound For Glory / Andvol Chanel Coco)
Prod: M.&M. Andrianov&Volkova - Prop: T.V. Frolova

2è EXC RJCAC: Siggen‘s Carly 
(Andvol Mercury / Siggen‘s Queen Of Diamonds)
Prod: Rita/ Leif-Herman/Julie Wilberg - Prop: Hanne Rohmann

3è EXC: Pemslife Joyful Expectation
(Pemcader High Flyer / Only Me Of Pennies From Heaven)
Prod: Esther Ferrari - Prop: Dorthe Mathiasen Rehder

4è EXC: Andvol Lirika 
(Mistycor Overtime Jerminal Misty - Andvol Skarlet O‘hara)
Prod: Marina Vokova - Prop: Renate Dittgen

Classe intermédiaire Femelles
1er EXC VDH-CAC: Andvol Cherchez La 
(Hum‘nbird Jesse Stone / Anastasiya O‘r Tirroedo Isel)
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova - Prop: M.A. Volkova

2è EXC RVDH-CAC: Ravinel The Twinkling Star 
(Pinemeade War Party / Ravinel Clair De Lune)
Prod: Erin Moore - Prop: Dalia Gurauskaite & Moore

3è EXC: Andvol Yasna Liberta 
(Craigycor Lightening Bolt x Andvol Monro (N/B)
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova Kursk Prop: M.A. Volkova

4è EXC: Siyanie Zvezd Letitsiya 
(Aelite Dorian Grey / Art Felicity Nataniella De Fler)
Prod: E.V. Yarosh - Prop: Natalya Vetoshkina

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC, VDH-CAC, CACIB BOB: Andvol Ivolga (N/B)
(Twinan Gold Sovereign / Andvol Princessa Uelskaya (N/B))
Prod & Prop: Marina Volkova

2è EXC : RVDH-CAC : Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines 
(Dwynella Rough’n  Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Camboni / Malagré – Prop: Ramute Masiokaite

3è EXC: Arsala Saulės Kopa 
(Beaudy / Dalija Saules Stars)
Prod: Milda - Prop: Ieva Klimašauskė & Milda Jačiunskytė

4è EXC: Pishanel Nikol 
(Alfawish Sunny Spot / Pishanel Izabelle)
Prod: Elena Zotova - Prop: Ekaterina Tauber

Classe Champion Femelles
1er EXC VDH-CAC RCACIB: Andvol Meri Poppins 
(Andvol Zoloto Makkeny (N/B) / Andvol Lanfren-Lanfran)
Prod: M. Volkova  - Prop: N.S. Nedoseeva

 2è EXC RVDH-CAC: Andvol Kasablanka 
(Dwinella Rough ‚ N ‚ Rowdy / Andvol Navka (N/B))
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova - Prop: M.A. Volkova

 Lot d’élevage
1er Kennel ANDVOL
Prop: Andrianov&Volkova M.&M.A. 

 

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.