LIEPZIG – CACIB - Championnat du Monde (Allemagne) - 11 novembre 2017

Juges: Cardigan M. Petru MUNTEAN (Roumanie) / Pembroke : M. Ozan BELKIS (Turquie)

CARDIGAN


Classe Vétéran Mâles
1er EXC VCAC: Cool Breezer For Jazenta Gaucho
(Blonidie’s Noble Man / Tytania - Lisikra Controversia) 
Prod: J.D. Gzowaccy Poland – Prop.Dariusz Gzowacki

2è EXC RVCAC: Blondie’s Grand Slam
(Larchmonts Auspicious / Cool Blonde Gaucho)
Prod: Lismoller Nielsen Denmark – Prop: Camillaoggurli Nielsen & Lismoller Nielsen

3è TB: Pawcific Signed Sealed Delivered
(Wynrik Drum Major / Pawcific Merry Miss Carey)
Prod: Emily and Kathy Fish - Prop: Sascha Alexandra Bonde Henriksen

4è TB: Joy Transfer Ingram
(Gowerston Graduate / Joy Transfer Blue Glenys)
Prod: Susanne & Gerhard Mahler - Prop: Hanna Kober

Classe Puppy Mâles
1er TP: Keksband Minding The Blues
(Cheysuli’s Tri To Remember / Asterland Blue Rhapsody)
Prod: Svetlana Masyagina - Prop: Nelly Lin

Classe Jeune Mâles
1er EXC JCAC BOS: Waggerland Texas Two Step
(Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Rachel Dijkhorst-Noij - Prop: Rachel Dijkhorst-Noij & Wilma V.D. Weerdt

2è RJCAC: Sunhill Garden´S Edan Hammersmith
(Clovertrails I Walk The Line / Sundial Garden´S Agatha Christie)
Prod: Beate Steinz - Prop: Sarah Hoppe

3è EXC: Inkaras Gyvates Asara
(Glynaeron Gworon Glas / Zalvija Gyvates Asara)
Prod: Livija Zizevske -  Prop: Елена Куценко

4è EXC: Zhacardi Efim
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Yasashiikuma Do A Good Turn)
Prod & Prop: A. Zhludova Korolev

EXC Dom Corgi Indiana Jones
(Big-Wood’s Ken On Kultaa / Uralochka Ot Seryh Psov)
Prod & Prop: Tatiana Falimonova

TB: Faarup Topper
(Brynlluan Coch Yn Syml / Faarup Quinnie)
Prod & Prop: Erik & Ilse Faarup

TB: Joy Transfer Quicksilver
(Hope On California Caleb / Joy Transfer Myfanwy)
Prod & Prop:  Susanne U. Gerhard Mahler

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC VDH-CAC: Ingermanlandija Verner Herzog
(Elfborg Dukat / Ingermanlandija Talisman Na Udachu)
Prod: E. Chepurova - Prop: Ekaterina Kartashova

2è EXC RVDH-CAC:  Big-Wood’s Flash Sentry
(Kilvroch Pontus / Big-Wood’s Triumph Renown)
Prod: Johanna Flinck - Prop: Rachel Dijkhorst-Noij

3è EXC: Zonenvelt Tuan
(Waggerland On The Spot / Ingermanladia Oriana)
Prod: Anzhelika Popova - Prop: Ruslan Mukhametshin & Irina Maiantseva

4è EXC: Roshal Shoner Yung
(Kilvroch Y Ddraig Goch / Friend Finder Flora)
Prod: Екатерина Шкултетская - Prop: Юрий Сорока

Classe Champion Mâles
1er EXC CAC VDH-CAC CACIB: Telltail King’s Ransom
(Pecan Valley Black Friday / Ch Telltail Naughty Paws)
Prod: Paula O’donnell - Prop: Lisa Croft-Elliott & Robert Harlow & Paula Odonnell

2è EXC RVDSH-CAC RCACIB: Waggerland On The Spot
(Yasashiikuma Dragon Defender / Floatin’ Helen Heilin)
Prod: Rachel Dijkhorst-Noij - Prop: Анна Андреева

3è EXC:  Blondie’s Next Generation Blondies
(Gowerston Jazz Singer For Pemcarder / Blondie’s That’s My Girl)
Prod: Kim Vigso Nielsen & Lis Moller Nielsen - Prop: Olga Shuvalova & Olga Shilova

4è EXC: Pluperfect Merrymoon Pathfinder
(Pluperfect Merrymoon Proper Bloke / Puddleduck Merrymoon Here’s Lookin At Ya Kid)
Prod: Jonathan Kimes & Barbara Hoffman - Prop: A. Zhludova

EXC: Alistair Arrowhead Kiss & Corgi
(Cool Breezer For Jazenta Gaucho / Rusty Gaucho)
Prod: Monika Popiozecki - Prop: Dariusz Gzowacki

EXC: Anderl Vom Holledauer Bockerl
(Rubad-Harrow Brython / Ophelia Zur Emsfahre)
Prod & Prop: Luise Pfalzgraf

EXC: Brynlluan Coch Yn Syml
(Tamlin King George The First / Brynlluan Anwen)
Prod: John & Huw Essenhigh & Bishop Llanelli - Prop: Erik & Ilse Faarup

EXC: Carddicted Made In Sweden
(Carddicted Journeyman / Cardigarden’s Janice Jolly Up)
Prod: Malin Eriksson - Prop: Juliana Maximovskikh & Marina Farshatova

EXC: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes Not All Treasure Is Silver And Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Joke Janssen

EXC: Hope On California Caleb
(Ch. Hope On Encore / Ch. Hope On's Steely Dan)
Prod: Tom Korzelius - Prop: Annette Klarmann

EXC: Shepados Hercule Poirot
(All Trade Rollercoaster / Shepados Fa Li)
Prod: Nina Ramberg Norway - Prop: Tatiana Falimonova

TB: Waggerland Queue Behind Me
(Dragon Defender / Waggerland Just Jackie)
Prod: Rachel Dijkhorst-Noij - Prop: Angelika Ludwig

Classe Ouverte Mâles
1er EXC VDH-CAC: Easy Rider Dummles
(Phi-Vestavia I’m Burnie - Mr. Burnie / Call Me Cherry Dummles)
Prod: Aneta Pietrzak - Prop: Aneta Pietrzak

2è EXC RVDH-CAC: Aasteds Always Add Bubbly Blue
(Trafox Blue Of Diamonds / Aasteds Merry Marimekko)
Prod: Tina Aasted Frederiksen - Prop: Malene Jolver

3è EXC: Sunhill Garden,S Cullinan Clach
(Marrow By Design / Sunhill Garden,S Agatha Christie)
Prod: Beate Steinz - Prop: Sonja Stein-Schomburg

4è EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Joke Janssen

EXC: Hova Bonde’s Inspector Lewis
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Hova Bonde’s Froken Marple)
Prod: Sascha A. Bonde-Henriksen - Prop: Birgitte Petersen

EXC: Joy Transfer Melwyn
(Ch. Rarebit Blackjack Boyd / Ch. Joy Transfer Blue Glenys)
Prod: Susanne U. Gerhard Mahler - Prop: Dr. Ann-Ly Peissner

TB: Bentley Von Vishenhoff
(Corgi Na Volge Arus / Cardiganium Venoza Virlatsiya)
Prod: Tatiana Vishnevskaya - Prop: Anna Dulina

TB: Big Brother Z Jurajskiego
(Fest Axel / Bromba Liesie Pysie)
Prod: Magdalena Janiec - Prop: Romina Cabalo

TB: Corgihuset Ivanhoe
(Mosegarden´S Immigrant Of Sacha / Corgihuset Coco)
Prod: Thorkild Villadsen - Prop: Kirsten Simonsen

TB: Foxhouse Aragon
(Anderl Vom Holledauer Bockerl / Ivory From The Wonderful Oz)
Prod: Martina Fuchs - Prop: Beate Zeller

TB: Hopcyn Red Boy Of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George The First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Maurice Boulon - Prop: Nelly Bourgeois & Pascal Bourgeois

B: Joy Transfer Oracle Of Orville
(Joy Transfer Melwyn In Blue / Guinever´S Joy Inis-Hir)
Prod: Susanne & Gerhard Mahler - Prop: Hanna Kober

S: Mosegarden’s Vision Of Halo
(Bruunshab Loke / Mosegarden’s Silver Show Girl)
Prod: Laila Espersen - Prop: Sabrina Rosenwanger

Classe Vétéran Femelles
1er EXC VCAC Best Vétéran BOB: Floatin’ Helen Heilin
(Dragonpatch Big Papa Foster / Floatin’ Farah Faraday)
Prod: Phil Bitter - Prop: Rachel Dijkhorst-Noij

Classe Puppy Femelles
1er TP: Felangry Bonna Venia Vestra
(Corgi Na Volge Zenit Forsvarer / Dannidaks Filberta Zhade)
Prod: Юрий Сорока Москва - Prop: Юрий Сорока & Контанистова

2è TP: Sunhill Garden´S Fanny The Marvellous Enchantress
(Clovertrails I Walk The Line / Killinworth Red Classic Camilla)
Prod: Beate Steinz - Prop: Lena Hoppe

3è TP: Sheep Crook Bryenna
(Ch. Joy Transfer Ingram / Faarup Linett)
Prod & Prop: Dr. Ann-Ly Peissner

Classe Jeune Femelles
1er EXC JCAC Best Jeune: Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie’s Next Generation Blondies / Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Liubov Fedorova

2è EXC RJCAC: Carddicted Qwerty
(Waggerland Keep Smiling / Carddicted Just Watch Me)
Prod: Malin Eriksson - Prop: Kajsa Brammas

3è EXC: Waggerland Totally Awesome
(Yasashiikuma Dragon Defender / Waggelend Drop Dead Gorgeous)
Prod: Rachel Dijkhorst-Noij - Prop: Rachel Dijkhorst-Noij & Christel Danhof

4è EXC: Dom El’fov Radost Nasha
(Clovertrails Wise And Wonderfull / Dom El’fov Ruta)
Prod: Igor Fedotov - Prop: Natalia Nikitina

EXC: Dom Corgi Limited Edition
(Corgi Na Volge Villem Zonnesstraal / Dom Corgi Briallen)
Prod: Tatiana Falimonova - Prop: Nadezhda Pichugin

EXC: Grand Naboo Dummles
(Telltail King’s Ransom / Call Me Cherry Dummles)
Prod & Prop: Aneta Pietrzak

EXC: Omerta Gaucho
(Cool Breezer For Jazenta Gaucho / Royal Red Rabbit)
Prod & Prop: Ring Beata

EXC: Ormai Irima
(Imme’s The Big Gun / Jitterbug Cymraed Ci)
Prod: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko

EXC: Qwaynt’s Miss Miss Q
(Angharad’s Quaint Red Flyer / Qwaynt’s Chickadee Of White Raven)
Prod: Jean Runge - Prop: Tatiana Falimonova

EXC: Thornings Ella
(Manhattan Cymraeg Ci / Filofany Sexappeal Gaucho)
Prod: Camillaoggurli Nielsen - Prop: Camillaoggurli Nielsen & Kenneth Haubro Christensen

TB: Honey Bee Kasmir Moravia
(All Trade Easy Money / Aimy Kasmir Moravia)
Prod: Jitka Kasparova - Prop: Regina Heil

TB: Dom Corgi Jigsaw Pazzle
(Govannon’s Glimpse Of Paradise / Aethwy Faith)
Prod: Tatiana Falimonova - Prop: Margarita Fusiash & Tatiana Falimonova

TB: Dom Corgi Jolly Pumpkin
(Govannon’s Glimpse Of Paradise / Aethwy Faith)
Prod: Tatyana Falimonova - Prop: Elena Mogiley

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CAC VDH-CAC CACIB: Zhacardi Gilala
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Waggerland Miss Montreal)
Prod & Prop: A. Zhludova

2è EXC RVDH-CAC: Legendary Big Star Mouse Gaucho
Alistair Arrowhead Kiss&Corgi (Fci) / Mattea Gaucho)
Prod & Prop: Ring Beata

3è EXC: Corgihuset Julie
(Hova Bonde’s Elvis Cole / Corgihuset Elina)
Prod: Thorkild Helsoe Villadsen - Prop: Karin Klemmensen & Thorkild Helsoe Villadsen & Karin Klemmensen

4è EXC: Twinan Lotus Goes To Pi-Et-Ra
(Twinan Guilty As Sinn / Pi-Et-Ra Borntobe Rumba For Twinan Of Trefilio)
Prod: Tracy Irving - Prop: Alexandra & Sandor Trefan-Torok

EXC: Apriori Vip Shadow With No Light
(Zefyras Gyvates Asara / Ingermanlandija Skarlett)
Prod & Prop: Elena Orlova

EXC: White Raven Incider Trading For Dummles
(All Trade Dr Who / White Raven Billie Holiday)
Prod: White Raven Knl - Prop: Aneta Pietrzak

Classe Champion Femelles
1er EXC VDH-CAC: Waggerland Just Jackie
(Dragonpatch Big Papa Foster / Waggerland Covergirl)
Prod & Prop: Rachel Dijkhorst-Noij

2è EXC RVDH-CAC: Uralochka Ot Seryh Psov
(Zamok Svyatogo Angela Dimon / Vereskovy Med Atalanta
Prod: Zlata Serdityh Russia Prop: Tatiana Falimonova RUS

3è EXC: Prada Z Domu Polanki
(Phi-Vestavia I’m Burnie-Mr. Burnie / Filofany Sunrise)
Prod: Anna Pol - Prop: Luise Pfalzgraf

4è EXC: Guinever’s Joy Inis-Hir
(Ch. Pecan Valley Touch Of Darkness / Ch. Guinever’s Joy Furlan City)
Prod: Evelyne Robinot - Prop: Susanne U.Gerhard Mahler

EXC: Bessi
(Trafox Blue Of Diamonds / Athena)
Prod: Jane Kynde Frederiksen - Prop: Flemming Hintze Thisted & Pernille Slavensky

EXC: Waggerland Quite Sexy
(Ysashiikuma Dragon Defender / Waggerland Just Jackie)
Prod: R. Dijkhorst-Noij - Prop: R. Wolgem

TB: Corgi Na Volge Irida Igrushechka
(Clovertrails Wise And Wonderfull / Marrow Beauty Secret)
Prod: Marina Farshatova - Prop: Marina Shevalye

B: Rusty Gaucho
(Rhys Sunday With George / Jasnie Pani Jagiellonka Gaucho)
Prod: Dariusz Głowacki - Prop: Monika Popiolek

Classe Ouverte Femelles
1er EXC VDH-CAC RCACIB:  Uszaki Jeepers Creepers
(Uszaki Big Beat / Uszaki Virgo Vestalis)
Prod & Prop: Magdalena Zalewska

2è EXC RVDH-CAC: Waggerland Otazu
(Yasashiikuma Dragon Defender / Floatin Helen Heilin)
Prod: Rachel Dijkhorst-Noij - Prop: Rachel Dijkhorst-Noij & F.D. Roncancio

3è EXC: Astersland Unique Promises
(All Trade Hotdog / Trafox Rebel Queen)
Prod: Astrid Lundava Hanila - Prop: Astrid Lundava & Katlin Kull

4è EXC: Black Lady Z Irexu
(Georgeos George Controversia / Brawos Bis Dzierlatka Lisiura)
Prod: Fuglevičova Marta - Prop: Novakova Soňa

TB: Baccara Rose Vom Holledauer Bockerl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Prada Z Domu Polanki)
Prod & Prop: Luise Pfalzgraf                 

TB: Amber Wild Flame Kiss & Corgi
(Cool Breezer For Jazenta Gaucho / Rusty Gaucho)
Prod & Prop: Monika Popiolek

EXC: Joy Transfer Our Blue Sally
(Joy Transfer Melwyn In Blue / Guinever’s Joy Inis-Hir)
Prod & Prop: Susanne U. Gerhard Mahler

TB: Hummelviksgardens Royal Romance
(All Trade Easy Money / Gusigan’s Snoengel)
Prod: Carina Sundberg - Prop: Jocelyne Thomas

TB: Wonderland Damascene Plum
(Ch Coedwig’s Timber / Coedwig’s Plum Kinda Wonderful)
Prod: Cindy Forbes - Prop: Martina Fuchs

B: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: Marianne Jensen Denmark - Prop: Nelly Bourgeois & Pascal Bourgeois

Lot d’Elevage
1er Gaucho
Prop: Gzowacki Dariusz
Cool Breezer For Jazenta Gaucho, Omerta Gaucho, Legendary Big Star Mouse Gaucho, Rusty Gaucho

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

PEMBROKE


Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétéran, VCAC: Andvol Pinkerton
(Ermyn Cranberry Frost / Andvol Koroleva Margo)
Prod: Marina Volkova & Mikhail Andriyanov - Prop: Olga Shuvalova

2è EXC RVCAC:  Zodia’s Leo
(Phrostmade’s Karl Lagerfeld / Puksipuun Made For Zodias)
Prod: Agneta Jonsson - Prop: Monika Johansson

Classe Puppy Mâles
1er TP: Mastermind Rudens Legendos
(Merthyr Wanda-Do The Haka / Je-Suis-Kylie-Minogue Des Contamines)
Prod & Prop: Ramute Masiokaite

2è TP: Siggen’s Great Gatsby
(Andvol Mercury / Siggen’s Spring Fling)
Prod: Rita Tilley Wilberg - Prop: Rita Tilley Wilberg

3è TP: Sunshadow Chester Rows
(Merthyr Wanda Say Halo Halo / Siggen’s Sweet Sensation)
Prod: A B Santos Iii - Prop: Manisha Wimalasekere

4è TP: Non Fregartene Degli Altri Del Buffardello (Gandalf)
(Bob Marley / Fantaghiro Hope Of The Future Del Buffardello)
Prod: Elena Pieroni Siena - Prop: Fiora Rosati

TP: Andvol Shubert 
(Andvol Zherar / Andvol Murakami)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova

TP: Leitis Sanniva Jupiter Ascending
(Jushua Prince Iz Doma Infanty / Style Life Walaquenta)
Prod: Natalia Yessipova - Prop: Nadezhda Kulagina

P: Daredevil`S Macho Kiwi King From Staken
(Ch. Greenwoods Secret Agent Ii / Jgh.Ch. Daredevil`S Holy Moly From Staken)
Prod: Danny Reinkehr - Prop: Nancy Leetz-Rosenbohm

Classe Jeune Mâles
1er EXC JCAC: Siggen’s Domino
(Siggen’s Zeppelin / Siggen’s Queen Of Spades)
Prod & Prop: Rita Tilley Wilberg

2è EXC RJCAC: Born To Be Your Brownie Biscotti
(Born To Be Your Spartacus Di Pi-Et-Ra / Twinan Colour Me Red)
Prod: Alexandra - Sandor Trefan-Torok - Prop: Magdalena-Simon Hiltbrunner-Boss

3è EXC: Wallfugh Let It Be Me
(Nireno Xman Xtra Special / Wallfugh Ignition To Nireno Heart)
Prod & Prop: Vittoria Valsecchi

4è EXC: Archibald Frensis Lezhek
(Laif Spring Rainbow Shine / Alura - Takira Von Takira Land)
Prod: E.V. Lezhnina Harkovskaya - Prop: Julia Petrakova

EXC: Tamino Vom Moosacher
(Brandy Vom Moosacher / Cinderella Vom Moosacher)
Prod: Hans Ulrich U. Stephanie Haberli U. Koch - Prop: Petra U. Anton Schultheis

TB: Andvol Maestro
(Happy Fella / Andvol Dolce Vita)
Prod: M.& M. Andrianov&Volkova - Prop: N.A. Chepikov

TB: Born To Be Your Hemingway
(Hazelmere Mitch A Match / Born To Be Your Marilyn Monroe)
Prod: Alexandra Trefan-Torok - Prop: Alexandra & Sandor Trefan-Torok & Sandor Trefan

TB: Linnvud Metal Heart
(Hazelmere Bound For Glory / Dourin’s Funny Girl Pem)
Prod: Alina Semenova - Prop: Olga Lisyutina

TB: Samson Iz Doma Vengre
(Aethwy Piano Man / Twinan Ticket To Vengre)
Prod: Yana Vengre-Vengerova -Prop: Elena Lepeshkina

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC VDH-CAC: Volar’s Mercedes Cheetahs
(Daff Joyce Of Golden Kylin Kennel / Le Shang Volar Pn Girl)
Prod: Liang Li Xiao - Prop: Chengcheng Zhou

2è EXC RVDH-CAC: Alfawish Kris
(Haywires Beyond The Sea / Alfawish Frosya)
Prod: Elena Yurasova - Prop: Olga Panteleeva

3è EXC: Leitis Sanniva Yet Another Dream
(Hillberry Love Ambassador / Style Life Walaquenta)
Prod & Prop: Natalya Yessipova

4è TB: One And Only Haus Wityk
(Ilen Dream Invincible Boy / Elisavetta Haus Wityk)
Prod: Igor Wityk - Prop: Paulina Przybysz

Classe Champion Mâles
1er EXC VDH-CAC RCACIB: Andvol Marshal
(Ch Salveniksail Away / Ch Siggen’s Quality Black Pearl)
Prod: Marina Volkova - Prop: Rita Tilley Wilberg

2è EXC RVDH-CAC: Andvol Mercury
(Kinsale Star Treat / Andvol Nina Ricci)
Prod: Marina Volkova - Prop: Raisa Sidorenko & Marina Volkova

3è EXC: Ormai Arakhis
(Andvol Mercury / Siggen’s Quality Black Pearl)
Prod: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko

4è EXC: Andvol Paco Rabbane
(Woodhenge Star Legacy / Andvol Hi-Fi)
Prod: Marina Volkova - Prop: Yulia Sulakova

EXC: Born To Be Your Spartacus Di Pi-Et-Ra
(Welsh Kings Let Them Talk About Me / Ch. Born To Be Your Cassiopeia With Pi-Et-Ra)
Prod: Alexandra Trefan-Torok - Prop: Alexandra Trefan-Torok & Sandor Trefan

EXC: Fine Del Mondo 2012 Del Buffardello
(Welsh Kings Let Them Wish Me / Filastroccacinderella)
Prod & Prop: Pieroni Elena

EXC: Lawrence Of Arabia Des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow Des Contamines)
Prod: Elisabeth/Catherine Camboni /Malagre - Prop: Christine Merens

EXC: Mr.Moonlight Haus Wityk
(Saphina Pastoral Symphony / Elizavetta Haus Wityk)
Prod & Prop: Aleksandra Kotova

EXC: Nireno Xman Xtra Special
(Double G’s Anakin Skywalker / Nireno Live And Let Fly)
Prod: Caron McGregor -  Prop: Vittoria Valsecchi & Caron McGregor

EXC: Orden Keltov Chelsea Royal Cadwalader
(Saphina Pastoral Symphony / Pemcader Bring On Cyzarine)
Prod: Tetyana Gavriuk - Prop: Ausra Murmokiene

EXC: Style Life Rock-N-Roll
(Caamora Saddle Lane Remy Martin / Style Life Celestial Star)
Prod: A. V. Kuznetsova - Prop: Daria Razina

TB: Andvol Tsesarevich
(Hum’nbird Jesse Stone / Rua Soleil Only You On The Top)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC VDH-CAC CACIB BOS: Wallfugh Ink To Nireno Picture
(Repro Champ Beaudy / Nireno Charme Bracelet)
Prod & Prop: Vittoria Valsecchi

2è EXC RVDH-CAC: Pemcader High Flyer
(Nebriowa Skiddadle - Pemcader Bobbi Sox)
Prod: Kevin Dover - Prop: Esther Ferrari

3è EXC: Andvol Marreakesh
(Salvenik Sail Away / Siggen’s Quality Black Pearl)
Prod: Andriyanov Volkova - Prop: Victor Malzoni

4è EXC: Nireno Rascal
(Nireno Sirius Dogstar / Nireno Nancy Bird Walton)
Prod: C L Mcgregor - Prop: Kenichi Kojima

EXC: Almoneira Burberry The Queen’s Knight
(Hazelmere Mitch A Match / Andvol Roxana)
Prod & Prop: Csaba Peterfi

EXC: Aristotle’s Masterpiece
(Donaway’s Orange Pop / L’angelica Goya At Corgilandia)
Prod: Vesna Razem-Kabic - Prop: Andrej Klemencic & Vesna Razem-Kabic

EXC: Clark Yasmin Quessant
(Otreks What Dreams Are Made Of - Annwn´s Yasmina Higu)
Prod & Prop: Zvonar Antonin

EXC: Daredevil’s Hunting For Compliments From Staken
(Sandfox Eweknow Eclipse Of The Heart / Haywire´S Hot´N Freaky)
Prod & Prop: Danny Reinkehr

EXC: Il Fantasma Dell’opera Del Buffardello
(Dragonjoy New Idol / Filastroccacinderella)
Prod & Prop: Pieroni Elena

EXC: Leitis Sanniva Vermont
(Style Life Exlibris / Dilis Niya Sill’marill’ionn Sidregon)
Prod: Natalie Yessipova - Prop: Nadezhda Kulagina

EXC: Major Point Bron-Yr-Aur
(Salvenik Sail Away / Aethwy Dzhussi Frut)
Prod: N. A. Mayorova - Prop: Daria Razina

TB: Mini Cooper Famiglia Della Regina
(Dragonjoy Ultra Sonic / Qq-Rydza Dellbenq (Fci))
Prod & Prop: Deles-Bartosz Agnieszka

TB: Le Petit Prince De La Caverne Des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Jocelyne Thomas

Classe Vétéran Femelles
1er EXC VCAC: Filastroccacinderella
(Dragonjoy Fall From A Star / Memole Di Cambiano)
Prod & Prop: Pieroni Elena

2è EXC RVCAC: Berljon Unreal Beauty
(Dragonjoy Fall From A Star / Warrenhouse Fair Lady)
Prod: Guido Perosino - Prop: Natalia Romanova

3è EXC: Astersland Ooh I Like It
(Sacaron Quicksilver / Astersland Red Princess)
Prod: Astrid Lundava - Prop: Astrid Lundava & Katlin Kull

Classe Puppy Femelles
1er TP: Andvol Shade
(Andvol Zherar / Andvol Murakami)
Prod: M.&M. Andrianov& Volkova - Prop: M.V. Volkova

2è TP: Nireno Bluegrass Of Kippen
(Milkywey’s Born In The Usa / Nireno Roll In Clover)
Prod & Prop: Caron Mcgregor

3è TP: Academia Canis Whisper
(Merthyr Wanda An Innocent Man / Sandfox Hillberry Azale)
Prod & Prop: Łukasz Hartabus

4è TP: Born To Be Your Cindy Crawford
(Ginger Elf Yahont / Born To Be Your Coco Chanel)
Prod & Prop: Alexandra & Sandor Trefan-Torok

TP: Nouveau Real Foulard Del Buffardello
(Bobmarley / Fantaghiro’ Hope Of The Future Del Buffardello)
Prod: Elena Pieroni - Prop: Federica Cardinali

Classe Jeune Femelles
1er EXC JCAC: Yanstuk De Monpansie
(Dragonjoy Sky Warrior / Laif Spring Amaizin Star For Yanshtuk)
Prod: M. Yankauskaite - Prop: Elena Orlova

2è EXC RJCAC: Real Rosenfinch From Valhalos Sargas
(Fairykist Brynlea Ex Parte / Heart Of Nireno At Valhalos Sargas)
Prod: Kristina Kazlauskaite-Greseviciene - Prop: Oksana Bychikhina

3è EXC: Mistycor Secret Look For Daredevil´S
(Greenwoods Secret Agent 11 / Dwynella Gimme That Look)
Prod: O.E. Rondik - Prop: Danny Reinkehr

4è EXC: Pemslife Just A Dream
(Pemcader High Flyer / Only Me Of Pennies From Heaven)
Prod & Prop: Esther Ferrari

EXC: All Over Born To Be Magic Pembroke
(Hazelmere Mitch A Match / Astersland Worth The Wait)
Prod: Daniela Radu - Prop: Alexandra & Sandor Trefan-Torok

EXC: Andvol Ezhevika
(Hazelmere Bound For Glory / Andvol Chanel Coco)
Prod: M.&M. Andrianov&Volkova - Prop: T.V. Frolova

EXC: Gift Elves Alstremeriya 
(Laif Spring Happiness And Joy / Zolotaya Kapelka Z Piashchotnai Zorki)
Prod: Natalia Nechaeva - Prop: Tamara Nikitinskikh

EXC: Hailait`S Navarra 
(Bojojamile Been Worth The Wait / Hailait`S Vanda)
Prod: Natal`Ya Shvedova Moskva Prop: Anna Klenova

EXC: Hailait’s Nairobi 
(Bojojamile Been Worth The Wait / Hailait’s Vanda)
Prod: Natalia Shvedova - Prop: Ekaterina Surkova

EXC: Miri Mawr
(Harry Performer / Carmarthen Carol)
Prod: G L Howells - Prop: Malgorzata Wisniewska

EXC: Queen Of Diamonds Aka Camilla Pems Passion
(Ermyn Snowy Morning / Wharryntons Northern Flyte)
Prod: Giorgio Bandiziol - Prop: Monica Cantarutti

TB: Andvol Lirika
(Mistycor Overtime Jerminal Misty / Andvol Skarlet O’hara)
Prod: Marina Vokova - Prop: Renate Dittgen

TB: Andvol Malinka
(Happy Fella / Andvol Dolce Vita)
Prod: Marina Volkova - Prop: Astrid Acht

TB: Noble Baguette Penny
(Konvaljens Grandioso / Cymar´S X-Mas Glamour)
Prod: Tommy Lake - Prop: Andrea Bobeck

TB: Pemslife Joyful Expectation
(Pemcader High Flyer / Only Me Of Pennies From Heaven)
Prod: Esther Ferrari - Prop: Dorthe Mathiasen Rehder

TB: Siggen’s Carly
(Andvol Mercury / Siggen’s Queen Of Diamonds)
Prod: Rita/ Leif-Herman/Julie Wilberg - Prop: Hanne Rohmann

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC VDH-CAC: Mistycor Bleyz Of Glori
(Mistycor Diamond Ever Bright / Mistycor Coral Mascot)
Prod: Oktyabrina Rondik - Prop: Valeria Kolesov 

2è EXC RVDH-CAC: Siyanie Zvezd Letitsiya
(Aelite Dorian Grey / Art Felicity Nataniella De Fler)
Prod: E.V. Yarosh - Prop: Natalya Vetoshkina

3è EXC: Ann Yasmina Accross The Dessert
(Vuedor Sky Rocket / Berenika Quessant)
Prod: Hanakova Barbora - Prop: Bila Lenka

4è EXC: Andvol Yasna Liberta
(Craigycor Lightening Bolt / Andvol Monro (N/B))
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova - Prop: M.A. Volkova

EXC: Born To Be Your Moonlight Shadow
(Hazelmere Mitch A Match / Born To Be Your Coco Chanel)
Prod & Prop: Alexandra & Sandor Trefan-Torok

EXC: Dorogoe Udovolstvie Lily Martini
(Andvol Mercury (N/B) / Dorogoe Udovolstvie Fondue Au Chocolat)
Prod: T Kameko - Prop: Marina Kupina

EXC: Andvol Cherchez La Famme
(Hum’nbird Jesse Stone / Anastasiya O’r Tirroedo Isel)
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova - Prop: M.A. Volkova

EXC: Ravinel The Twinkling Star
(Pinemeade War Party / Ravinel Clair De Lune)
Prod: Erin Moore - Prop: Dalia Gurauskaite & Moore

TB: Afrodita Beauty
(Kevin Pems Passion / Creslow Song To The Moon)
Prod: Ruben Peniche - Prop: Andrej Klemencic

TB: Dari Von Kirchhellen
(Kenoby Starwalker / Dourin’s Ivory Pem)
Prod: Johannes Luger - Prop: Emily Krause

Classe Champion Femelles
1er EXC CAC CDH-CAC CACIB BOB: Siggen’s Queen Of Spades
(Ch Andvol Ya Tvoy Kumir / Ch Siggen’s Hazel)
Prod & Prop: Rita Tilley Wilberg

2è EXC RVDH-CAC RCACIB: Andvol Ivolga
(Twinan Gold Sovereign / Andvol Princessa Uelskaya)
Prod & Prop: Marina Volkova

3è EXC: Pemslife Great Expectations
(Ch.Pemcader Liht My Fire / Ch.Pemslife Bewitched By Magic)
Prod & Prop: Esther Ferrari

4è EXC: Andvol Klementina
(Dwynella Rough ’N’ Rowdy / Andvol Navka)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Savko

EXC: Aethwy Anya (N/B)
(Dragonjoy Some Bunny To Love / Otreks Dancing Queen At Aethwy)
Prod: A. Khvatov - Prop: Dmitry Prokopenko

EXC: Alana Balt Empress Of Dreams
(Academia Canis Placido Domingo / Alana Balt Assia Ahat)
Prod: Natalia Chmereva - Prop: Irina Eresko

EXC: Andvol Meri Poppins
(Andvol Zoloto Makkeny (N/B)  Andvol Lanfren-Lanfran)
Prod: M. Volkova - Prop: N.S. Nedoseeva

EXC: Bojojamile Behand The News
(Ch Bojojamile Bean Serious / Ch Bojojamile Behins Closed Doors)
Prod: Valerie Joan Hutton - Prop: RitaTilley Wilberg

EXC: Born To Be Your Coco Chanel
(Welsh Kings Let Them Talk About Me  Ch. Born To Be Your Cassiopeia With Pi-Et-Ra)
Prod & Prop: Alexandra & Sandor Trefan-Torok

EXC: Cuuchin Dusty Springfield
(Cuuchin Robert Redford / Cuuchin Love That Design)
Prod: Joyce Wheeler - Prop: Monika Johansson

EXC: Louise Brooks Des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow Des Contamines)
Prod: Elisabeth Camboni  - Prop: Astrid Lundava

TB: Bonanza Gaucho Metabox Bis
(Elmsmere Extra Special / Arien Cartusia Corun)
Prod: Jaroslaw Grochulski - Prop: Monika Popiolek

Classe Ouverte Femelles
1er EXC VDH-CAC: Andvol Kasablanka
(Dwinella Rough ’ N ’ Rowdy / Andvol Navka)
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova - Prop: M.A. Volkova

2è EXC RVDH-CAC: Je-Suis-Kylie-Minogue Des Contamines
(Dwynella Rough’n’rowdy / Gwyneth Paltrow Des Conatmines)
Prod: Mmes Camboni-Malagré - Prop: Ramute Masiokaite

3è EXC: Pishanel Nikol
(Alfawish Sunny Spot Pishanel Izabelle)
Prod: Elena Zotova - Prop: Ekaterina Tauber

4è EXC: Marsala Saulės Kopa
(Beaudy / Dalija Saules Stars)
Prod: Milda Jačiunskytė - Prop: Ieva Klimašauskė & Milda Jačiunskytė

EXC: Foggy Froggie Sambatus
(Gwinedd At Doma Na Holme Pems Passions / Ginger Lemon Honey Tea Sambatus)
Prod: Deyneko K.M Zamlynskaya - Prop: Анастасия Бобченко & Андрей Семенчук

TB: Almoneira Balmoral Red Rose
(Hazelmere Mitch A Match / Andvol Roxana)
Prod & Prop: Csaba Peterfi

TB: Daredevil’s Go Gentle From Staken
(Greenwoods Secret Agent 11 / Haywire´S Hot´N Freaky)
Prod & Prop: Danny Reinkehr

Lot d’Elevage
1er: Andvol
Prop: Andrianov&Volkova M.&M.A.
Andvol Pinkerton, Andvol Maestro, Andvol Marshal Andvol Mercury , Andvol Tsesarevich, Andvol Ezhevika, Andvol Lirika, Andvol Malinka, Andvol Sangria, Andvol Cherchez La Famme, Andvol Yasna Liberta, Andvol Ivolga, Andvol Klementina, Andvol Meri Poppins, Andvol Kasablanka

2è: Born To Be 
Prop: Trefan-Torok Alexandra
Born To Be Your Brownie Biscotti, Born To Be Your Hemingway, Born To Be Your Spartacus Di Pi-Et-Ra, Born To Be Your Moonlight Shadow, Born To Be Your Coco Chanel

Couple
1er: Andvol Marshal/Siggen’s Queen Of Spades
Prop: Wilberg Rita Tilley

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.