CACIB - LIBRAMONT - 13 septembre 2015

Juge : M. GLADSTONE Steve

CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Hanlon's Star Let Me Entertain You

(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Iron maiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: M. Janssen
 
Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Atlas Gratia Superis

(Uszaki Falkor Luck Dragon / Uszaki Dodzilla Dur
Prod: Mme Wronska – Prop: Mme Moors
 
2è EXC: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois       
 
3è TB: Blatirans Gordon Godzilla
(Cheysuli’s Tri To Remember / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Holmqvist – Prop: Mme Hertogs

Classe Champion Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB: Waggerland Keep Smiling

(CH Yasashikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij - Prop: M. Dijkhorst
 
2è EXC RCAC RCACIB: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J
 
3è EXC: Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Covventinea Last Penny

(Gunsnroses Cymraeg Ci / Jazzebel Cyùraeg Ci)
Prod & Prop: Gebruers
 
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACS RCACIB BOS: Waggerland Kiss This

(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij - Prop: R.C.M. Dijkhorst-Noij
 
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Angel From Miabo

(Clovertrails I Walk The Line / Tumbling Bull Of Joy Betty Boop)
Prod & Prop: Mme Moors
 
2è TB: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: M. Jensen – Prop: M. Bourgeois
 
Classe Baby Femelles
1TP Best baby:  Waggerland Silver Fox

(CH Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Prod: Dijkhorst/Noij – Prop :Dijkhorst Noij & Dijkhorst W J

 

PEMBROKE


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CAC CACIB: Je Suis Aiden Queen des Contamines

(Dwynella Rough’n  Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
 
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB: Andrey O’R Tirroedd Isel

(CH Andvol Ya Tvoy Kumir / Hillberry You Gotta Love It
Prod: Mme Gouweleeuw-Van Mierlo – Prop: Mme Jacob
 
Classe Champion Mâles
1er EXC RCAC RCACIB: H.R.H. Lord Elliot de la Caverne des Anges

(CH Eden Take it to the Bank/Shamquin Angels are Smiling)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Evans
 
Classe Jeune Mâles
1er EXC BOB jeune et BOB: Royal Crown Of Pennies From Heaven

(CH Otreks What Dreams are Made of / Pemcader Dancing Queen)
Prod: M. Snijder – Prop: Mme de Ketelaere
 
Classe Puppy Mâles
TP: Vuedor Magic Moment

(Debsanna’s Costa Lot /Vuedor Amazing Grace)
Prod: M. Williams – Prop: Mme Evans
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Just a French Lass des Contamines
                      
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Lollypop Joyaux de Milady

(Bronabay Midnight Legend / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere
 
2è EXC: Hello Dolly de la Caverne des Anges
(CH Eden Take It to The Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas
 
Classe Puppy Femelles
TP Best puppy: Quo Vadis Lisbeth Bob

(Crown’s Farmhouse Laycoo / Otreks Inspiration)
Prod: Mme Kiel – Prop: M. Mme Weidenhaupt
 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.