CACIB - BRUXELLES - 06 décembre 2014

Juge : M. VAN BUNDER

CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Covventinoa Legolas

(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffy Cordélia)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Mersie
 
2è TB: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois
 
Classe Champion Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Waggerland Keep Smiling

(Yasashikuma Dragon Defender / Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod & Prop: Mme Dijkhorst-Noij

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Waggerland Not for Sale

(Dragonpatch Big Papa Foster / Trysor’s Something Royal)
Prod & Prop: Mme Dijkhorst-Noij
 
Classe Baby Mâles
1er TP Best baby: Covventinea Notorious

(Sichaz Gregory of Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod & Prop: Mme Gebruers

2è TP: Covventinea Nostradamus
(Sichaz Gregory of Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod: Mme Gebruers - Prop: Mme Gebruers / Huysmans

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Covventinea Lowenna

(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffy Cordélia)
Prod - Prop: Mme Gebruers
 
Classe Champion Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Waggerland Kiss This

(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mrs R.CH.M. Dijkhorst-Noij - Prop: M. Dijkhorst-Noij

Classe Jeune Femelles
1er TB: Unique Surprise Van de Gigant Jes

(Clovertrails I Walk the Line / Royal Rebbels Alexis)
Prod: Alberts – Prop: Anadiotis Van den Berg

Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges

(CH Check-up de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas  


PEMBROKE


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: Dragonjoy Talisman

(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Love Song)
Prod : Mme Ceredi – Prop : Mmes Camboni/Malagre
 
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Libomsnest Ninja
(Libomsnest Bakery Lilac Wonder / CH LB Fortin Libby)
Prod: Koot-Keijster – Prop: Koot-Keijster

Classe Jeune Mâles
1er B: Andrey O’r Tirroedd Isel

(Andvol Ya Tvoy Kumir / Hillberry You Gotta Love It)
Prod: Gouweleeuw /Mierlo – Prop: Mme Jacob

Classe Puppy Mâles
1er TP Best puppy: Je Suis Aiden Queen des Contamines

(Dwynella Rough’n  Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Siggen’s Stella Polaris

(Tallyrand Halo Chaser / Siggen’s Hazel)
Prod: M. Wilberg – Prop: M. Mme Wilberg/Tilley
 
2è EXC: Ingrid Bergman de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / Fara Facette de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines

(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré

2è TB: Lollypop Joyaux de Milady
(Bronabay Midnight Legend / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: J’adore Annwn’s Lassie des Contamines   
  
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
 
2è EXC: Magic Fairy vom Prinzedamm
(CH Milkywey’s Born in the USA / CH Nireno Pocket Monay)
Prod: Mme. Tonhauser – Prop: M. Eerland

3è EXC: Limbosnet Violet Beauty
(CH Limbosnet Ninja / Limbonsnet Love Song)
Prod & Prop: Koot-Keijsper

Bon: Ninaricci Joyaux de Milady
(Sacaron Uranus / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere

Bon: Nouméa Joyaux de Milady
(Sacaron Uranus / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere
 

 

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.