ANVERS - 19 avril 2015

Juge : Mme Hectors Ingrid (Belgique)

CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACL CACIB BOB: Covventinoa Legolas

(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffycordélia)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Mersie
 
2è EXC RCAC RCACIB: Floatin’ Merry Merlin

(Gowerstone Jazz Singer / Floatin’Hirdel Hirwen)
Prod: van Sliedregt – Prop: Broek
 
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Covventinea Notorius

(Sichaz Gregory at Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod & Prop: Mme Gebruers
 
2è TB: Nino of the Blue Legend
(Grimm of the Blue Legend / Crazy Love de la Caverne des Anges)
Prod: Hermans-Velders – Prop: Pouliart-Hermans
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Covventinea Last Penny

(Gunsnroses Cymraeg Ci / Jazzebel Cyùraeg Ci)
Prod & Prop: Gebruers
 
2è EXC RCAC RCACIB: Covventinoa Lilwen

(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffycordélia)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Sterckx
 
Classe Jeune Femelles
1er EXC: Unique Surprise van de Gigantjes

(Clovertrails I Walk the Line / Royal Rebbels Alexis)
Prod: M. Alberts – Prop: W.M.H. Anadiotis van den Berg
 
2è EXC: Covventinea Norma Jean

(Sichaz Gregory of Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod : Mme Gebruers - Prop: Aerts
 
3è TB: Covventinea Nina Simone

(Sichaz Gregory at Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Ruiz-Pagan

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best vétéran: Waggerland at all times

(CH Floatin Ffagan Ffi,ian / CH Rarebit Black Cressida)
Prod: Dijkhorst – Prop: Boeschoten
 
Classe Puppy Femelles
1er EXC: Shepados Hot and Spicy

(CH Larchmonts Auspicious / CH Cardigardens Dion C’ Melody)
Prod: M. Mme Ramberg – Prop: M. Mme Leurs
 


PEMBROKE


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB BOS: Corgilandia Fantasio

(Corgilandia Arlecchino / Corgilandia Maradona)
Prod : Fasan Gianandréa – Prop: Nouws – Bastianen Julia
 
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Y Ddraig Goch Knight of Manorbier

(CH Otreks What Dreams are Made of / CH Siggen’s Marguerita)
Prod & Prop: Tanne Eerland
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CAC CACIB BOB: Limbosnet Violet Beauty

(CH Limbosnet Ninja / Limbonsnet Love Song)
Prod & Prop: Koot-Keijsper

2è EXC RCAC RCACIB: Magic Fairy vom Prinzedamm
(CH Milkywey’s Born in the USA / CH Nireno Pocket Monay)
Prod: Mme. Tonhauser – Prop: M. Eerland
 
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Magic Monkey Junoba’S House

(Corwens Farmhouse Laycoo / Corwens Farmhouse Kanny
Prod: Bastianen Julia – Prop: Nouws – Bastianen Julia
 
2è EXC: Hillberry Divine Secrets
(CH Greenwoods Secret Agent / CH Greenwoods Simply Divine)
Prod: Dijkhorst W.G / de Leeuw Kim

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.