AMSTERDAM WORLD DOG SHOW (NL) - CACIB - 10 août 2018

Juge : Cardigan M. ERICSON Dan (SE) - Pembroke Baby & Puppy M. Thomas Timothy (AU), Pembroke Jeune & Adulte M. HUDONO Andy (ID)


CARDIGAN


Classe Baby Mâles
1er TP  Best Baby: Penmorfa General Sherman
(Waggerland Little Joe / Wonderland Plum Confiture)
Prop: Mme Meijerhof-Jager Petra – Prop: Mme Van Der Stel, Susanne

Classe Puppy Mâles
1er TP Best Puppy: Mal Bagushy Chester
(Hope On California Caleb / Zhacardi Aelita)
Prop: Mme Martirosyants Yulia – Prop: Mme Oberg Cornelia

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Chris Team Maxi Mi
(Analog Cc Back In Black / Chris Team Mira Belka)
Prop: M. Krzysztof Michalski – Prop: M. Krzemiński Mirosław

2ème EXC: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prop: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne
 
3ème EXC: Major Point Violet Hill
(Xtacee By Green Sand Beach / Aethwy Russian Ballerina)
Prop: Mme Mayorova Nathalia – Prop: Mme Bobkova Liubov

4ème EXC: Dom Corgi Midnidgt Sharm
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Arc-en-Ciel)
Prop: Mme Falimonova Tatiana – Prop: Mme Petrova Anna

EXC: Covventinea Queen Freddie Mercury
(Atlas Gratia Superis / Covventinea Lilwen)
Prop: Mme Gebruers Cindy – Prop: M. Rombaut Danni

EXC: Elmsmere Star Catcher
(Pluperfect Merrymoon Proper Englishman / Beryllos You Look Like A Star at Elmsmere)
Prop: Mme Roslyn & M. Gardiner B.M. – Prop: M.Tøfte Gunn

EXC: Kenzo Karmel Van De Milligenhof
(Waggerland Queue Behind Me / Dee Dee Djem Van De Milligenhof)
Prop: Mme Schrijver Jeannette – Prop: M. Doms Pieter

EXC: Major Point Velvet Underground
(Xtacee By Green Sand Beach / Aethwy Russian Ballerina)
Prop: Mme Mayorova Natalia – Prop: Mme Agafonova Natalia

EXC: Welshclan's Owen Oakley
(Easy Raider Dummless / Welshclan’s Joscelyne Judy)
Prop & Prop: Mme M.G.A. Minet-de-Raaf Marina

TB: Ormai Macchiato
(Genesis Cymaeg Ci / Ormai Jemime)
Prop & Prop: Mme Mutsenek Anastasia

TB: Style Life Zenit Great Glory
(Cheysulu’s Tri to Remember / Dannidaks Feliksina Berniss)
Prop: Kuznetsova A. – Prop: Mme Savina Valentina

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Grand Master Luke Dummles
(Telltail King’s Ransom / Call Me Cherry Dummles)
Prop & Prop: Mme Pietrzak Aneta

2ème EXC: Elfborg Fiji
(All Trade Passport / Keystone Cymraeg Ci)
Prop & Prop: Konde Zhakline

3ème TB: Courtly Sable Lord Maxwell
(Brynlluan Coch Yn Syml / Courtly Brindle Lady Katinka)
Prop & Prop: Dekker-Pilon A.c.

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB: Easy Rider Dummles
(Phi-Vestavia I’m Burnie - Mr. Burnie / Call Me Cherry Dummles)
Prop & Prop: Mme Pietrzak Aneta

2ème EXC: Sen Srebrny Salomei Lisiura
(Bazyl Dummles / Ahoj Lisiura Z Irexu)
Prop: Mme Redlocka Anna – Prop: Mme Wisniewska Agata

3ème EXC: Fred Flintstone z Domu Polanki FCI
(Dreamcardis Never Give Up / J Lo Z Domu Polanki FCI)
Prop & Prop: Mme Pol Anna

4ème EXC: Zonenvelt
(Waggerland On The Spot / Ingermanladija Oriana)
Prop & Prop: Mikhametshin Ruslan

EXC: Ingermanlandija Verner Herzog
(Ekfborg Dukat / Ingermanlandija Talisman Na Udachui)
Prop: Mme Chepurova Elana – Prop: Mme Kartashova Ekaterina

EXC: Jimmy Jixx v.d. Milligenhof
(Atlas Gratia Superis / Femme Fatale V.d. Milligenhof)
Prop: Schrijver J. – Prop: Streuli Nic

EXC: Mal Bagushy Peter
(Zhacardi Aivengo / Aethwy Double Dream)
Prop: Martirosyants Yu.v. – Prop: M. Tauber Boris

EXC: Nery Kaspian Iz Maksimkovo
(Waggerland On The Spot / Corgi Na Volge Blomma Blomstrande)
Prop & Prop: Mme Selezneva, E. V.

EXC: Shepados Hercule Poirot
(All Trade Rollercoaster / Shepados Fa Li)
Prop: Nina Ramberg - Prop: Tatiana Falimonova

EXC: Coedwig's Chris Team Dream
(Belikha’s Strengt Of Judges / Coedwig’s Anna Oakley)
Prop: Shira Kim & Eickhoff Leo – Prop: M. Michalski Krzysztof

EXC: Corgi Na Volge Valter Zwoeger
(Dragonpatch Big Papa Foster / Marrow Beauty Secret)
Prop: M.v. Farshatova – Prop: Mme Minina Elena

TB: Apriori Vip Shipping Joy
(Zefyras Gyvates Asara / Ingermanlandija Skarlett)
Prop: Orlova E.yu – Prop: Mme Surkova, Ekaterina

Classe Champion Mâles
1er EXC RCAC RCACIB: Dom Corgi Indiana Jones
(Big-Wood‘s Ken On Kultaa / Uralochka Ot Seryh Psov)
Prop & Prop: Mme Falimonova Tatiana

2ème EXC: Shepados Hot & Gentle
(Larchmonts Auspicious / Cardigarden’s Dion C’s Melody)
Prop: Ramberg Nina Og Per Olav – Prop: Mme Strålsund Cathrine

3ème EXC: Katholm Chester
(Yasashiikuma Born to be Wild / Blondie’s I’m Islwyn)
Prop & Prop: Mmes Katholm Anna & Minna

4ème EXC: Bentley Von Vishenhoff
(Corgi Na Volge Arus / Cardiganium Venoza Virlatsiya)
Prop: T.o. Vishnevskaya – Prop: Mme Dulina Anna

EXC: Dom Corgi Brenin
(All Trade Hotdog / Elfborg Diva Divine)
Prop Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Kartashova Ekaterina

TB: Waggerland Little Joe
(Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Firestarter Llaneirwg)
Prop: Mme Dijkhorst-Noij R.C.M. – Prop: M. Mme Meijerhof

TB: Waggerland Sam I Am
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Sky)
Prop: Mme Dijkhorst-Noij R.C.M - Prop: Mme Delbac Thérèse

TB: Major Point Getting To The Point
(All Trade Passport / Aethwy Califormia Driming)
Prop: Mme Mayorova Natalia – Prop: Mme Lytvynenko Alla

Classe Baby Femelles
TP: Penmorfa Queens Garden
(Waggerland Little Joe / Wonderland Plum Confiture)
Prop & Prop: Mme Meijerhof Petra

Classe Puppy Femelles
1er TP: Zhacardi Zhade
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Zhacardi Bakkara)
Prop: Mme Zhludova Anna – Prop: Mme Ring Beata

2ème TP: Dannidaks Black Pearl
(Corgi Na Volge Eger Kuzmich / Kilvroch Aphrodite)
Prop: M. Tikhomiroc Igor – Prop: Mme Kartashova Ekaterina

3ème TP: Mal Bagushy Cheryomuha
(Hope on California Caleb / Zhacardi Aelita)
Prop: Mme Martirosyants Yulia – Prop: Mme Oberg Cornelia

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Carddicted Return To Sender
(Waggerland Keep Smiling / Carddicted Just Watch Me)
Prop: Eriksson Malin – Prop: Mme Snäcka Jessica

2ème EXC: Corgi Na Volge Russian River
(Carrdicted Made in Seweden / Trafox Sweet Carolina)
Prop: Mme Farshatova Marina – Prop: Mme Rygier Julita

3ème EXC: Katholm Friia
(Easy Rider Dummles / Katholm Cala)
Prop & Prop: Mmes Katholm Anna & Minna

4ème EXC: Astersland Glorious Promise
(Waggerland On The Spot / Asterland Unique Promises)
Prop: Mme Lundava Astrid – Prop: Mme Pol Anna

EXC: Lilly Lollypop Vd Milligenhof
(Floatin Monarch Of Morse / Femme Fatale Vd Milligenhof)
Prop & Prop: Mme Schrijver Jeannette

EXC: Major Point Queen Of Dragons
(Yasashiikuma Dragon Defender / Tamlin Queen Victoria)
Prop & Prop: Mme Mayorova Natalia

EXC: Dom Corgi Pure Beauty
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Vanil)
Prop: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Rezanova V.A.

EXC: Blondie's Wilhemina
(Ch. Mandene Empire Of The Sun / Rassemann’s Let Me Be The One)
Prop: Mme Nielsen Lis Moller - Prop: Mme Correia Mendonça Sara

EXC: Corgipaws All About Me
(Shepados Hot & Gentel / Miss Moneypenny Cymraeg Ci)
Prop & Prop: Mme Strålsund Cathrine

TB: Dom Corgi Norbertina Winner
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Brinna)
Prop: Mme Falimonova Tatyana – Prop: M. Bondarenko Andrey

TB: Major Point Vanila Sky
(Xtacee By Green Sand Beach / Aethwy Russian Ballerina)
Prop: Mme Mayorova Natalia – Prop: Mme Ekimova Marina

TB: Ormai Russian Rulette Roccantica
(Corgi Na volge Zenit Forsvarer / Llaneirwg En route To Ormai)
Prop: Mme Mutsenek Anastasia – Prop: Mme Salmoiraghi Marina

TB: Style Life Gwendoline For Elfborg
(Waggerland On The Spot / Elfborg Darck Daisy)
Prop: Mme Kuznetsova A.V. – Prop: Timofeeva, O.N.

Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie’s Next Generation Blondies / Dannidaks Fiona Marvel)
Prop: Vychugzhanina M. – Prop: Fedorova Liubov

2ème TB: Fest Respect For The World
(Analog Cc Back In black / fest Jalulinka)
Prop & Prop: Mme Rygier Julita

3ème TB: Ormai Irima
(Imme^s The Biggun / Jitterbug Cimraed Ci)
Prop: Mutsenek A. – Prop: Mme Shilenko Natalia

4ème TB: Qwaynt's Miss Miss Q
(Angharad’s Quaint Red Flyer / Qwaynt’s Chickadee Of White)
Prop: Runge J. – Prop: Mme Falimonova, Tatiana

TB: Courtly Sable Lady Mary
(Brynnlluan Coch Yn Syml / Courtly Brindle Lady Katinka)
Prop: A.c. Dekker-Pilon – Prop: Mme Bakker Anita

TB: Honey Bee Kasmir Moravia
(All Trade Easy Money / Aimy Kasmir Moravia)
Prop: Mme Kasparova Jitka – Prop: Mme Heil Regina

Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Welshclan’s Maggy May
(Hope On California Caleb / Welshclan’s Bonnie Bree)
Prop: M.g.a. Minet-de Raaf – Prop: Muller Dijk Harma

2ème EXC: Dom El`fov Berilla
(Dom El’fov Aladin / Dom El’fov Rozmari)
Prop: Fedotov Lv. – Prop: Mme Morozova Ludmila

3ème EXC: Katholm Cala
(Yasashiikuma Born To Be Wild / Blondie’s I’m Islwyn)
Prop & Prop: Mmes Katholm Minna & Anna

4ème EXC: I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH. Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prop & Prop: Mme Correia Mendonça Sara

TB: Legendary Big Star Mouse Gaucho
(Alistair Arrowhead Kiss & Corgi / Mattea Gaucho)
Prop: M. Glowacki Dariusz – Prop:  Mme Ring Beata

TB: Norse Valkiria Z Jurajskiego Zamku
(All Trade Easy Money / Madera Z Jurajskiego Zamku)
Prop & Prop: Mme Janiec Magdalena

TB: Wonderland Plum Confiture 
(Ch Coedwig's Timber / Coedwig's Plum Kinda Wonderfull)
Prop: Mme Forbes C. - Prop: M. Meijerhof Tjarko

TB: Apriori Vip Shadow With No Light
(Zefyras Gyvates Asara / Ingermanlandija Skarlett)
Prop & Prop: Mme Orlova Elena

Classe Champion Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Welshclan'S Joscelyn Judy
(Waggerland Little Joe / Welshclan’s Bonnie Bree)
Prop & Prop: Mme M.G.A. Minet-De Raaf Marina

2ème EXC RCAC RCACIBMajor Point Janie`s Got A Gun
(Waggerland On The Spot / Tamlin Queen Victoria)
Prop & Prop: Mme Mayorova Natalia

3ème EXC: Shepados Fa Li
(Adonis A Nobel Lad / Cardigarden’s Dion C’s Melody)
Prop: Mme Ramberg Nina – Prop: M. Ramberg Per Olav

4ème EXC: Miss Moneypenny Cymraeg Ci
(Shadowalk Westworld / Vestania Dream On)
Prop: Mme Sondberg Cristine – Prop: Mme Strålsund Cathrine

EXC: Asterland Black Pearlµ
(All Trade Gone Fishing / Trafox Rebel Queen)
Prop: Mme Lundava Astrid – Prop: Kudriavtseva Anastasia

EXC: Bessi
(Trafox Blue Of Diamonds / Athena)
Prop: Mme Kinde Frederiksen Jane – Prop: Thisted Flemming Hintze

EXC: Carddicted No Hablo Español
(All Trade Easy Money / Carddicted I’m The One)
Prop: Erikson Malin – Prop: Mme Tøfte Linn Helen

EXC: Masha Stajnia Magia
(Famous One Controversia / Metaxa Z Jurajskiego Zambu)
Prop: Mme Heblik Marta – Prop: Mme Janiec Magdalena

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Cardigarden`s Dion C`s Melody
(Shadowalk Trademark / Hashfan Linedance Girl)
Prop: Mme Monrak Mimmi – Prop: M. Ramberg Per Olav

2ème EXC: Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prop: Mme Thomas Jocelyne – Prop: Mme Delbac Thérèse

 


PEMBROKE


Classe Baby Mâles
1er TP: Nireno Walk On By At Wallfugh
(Ch Milkywey’s Born In The USA / Nireno What’s New Peggy Sue)
Prop: Mme McGregor Caron – Prop: Mme Valsecchi Vittoria

Classe Puppy Mâles
1er TP: Ballector Knights Crusade
(Fortin’s Black And Gold Tiger / Ballector American Patrol)
Prop & Prop: M. et Mme Bale Stephen & Sue

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prop: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

2ème EXC: Siggen’s Great Gatsby
(Andvol Mercury / Siggen’s Spring Fling)
Prop: Rita Tilley Wilberg - Prop: Rita Tilley Wilberg

3ème EXC: Andvol Shubert 
(Andvol Zherar / Andvol Murakami)
Prop: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova

4ème EXC: Andvol Kilimanjaro
(Hazelmere Bound for Glory / Andvol Dakota)
Prop: M. et Mme Andriyanov & Volkova – Prop: Zimina, N.V.

EXC: Andvol Evpatiy Kolovrat
Andvol Zherar / Andvol Uma Turman-2)
Prop: Mme Volkova Marina – Prop: Mme Savko Olga

EXC: Aurorus Ignis Ex Valhalos Sargas
(Greenwods Secret Agent II / Heart of Nireno At Valhalos Sargas)
Prop & Prop: Mme Kazlauskaite-Greseviciene Kristina

EXC: Garry King Pet
(Clarck Yasmin / Eshly King Pet)
Prop: Mme Pospisilova Dana – Prop: Mme Donev Michaela

EXC: Highgrove United Pride'N'Hope
(Mistycor Only A Star For Highgrove / Highgrove Cabriolet)
Prop: Mme Hughes Barbara – Prop: Mme Petrova Ekaterina

EXC: Leitis Sanniva Jupiter Ascending
(Jushua Prince Iz Doma Infanty / Style Life Walaquenta)
Prop: Mme Yessipova Natalia - Prop: Nadezhda Kulagina

EXC: Limbonsnest Rocky Mountain
(Fortin’s Black And Gold Tiger / Lc Lobby)
Prop & Prop: M. Koot Maikel

EXC: Luca Of The Brotherhood Jp
(Nireno Rascal / Nireno Garden of Eden)
Prop & Prop: Kenichi Kojima

EXC: Nidzhel Mansell Iz Levanzhi
(Mistycor Yahoo Gotta Filing / Dukessa Viva Iz Levanzhi)
Prop: Levinson M.v. – Prop: Mme Shahovtseva Tatiana

EXC: Non Fregartene Degli Altri Del Buffardello
(Bob Marley / Hope Future of Buffardello)
Prop: Mme Pieroni Elena – Prop: Mme Rosati Fiora

EXC: Oliver Forest King Kristall Bush
(Dorogoe Udovolstvie Leaving Las Vegas / Izabella Forest Violet Kristall Bush)
Prop: Mme Ezhova Larisa – Prop: Pavlushiva Yana

EXC: Pemslife Moonlight Walker
(Ch Pemcader High Flyer / Ch Pemslife Fame and Fortune)
Prop: Mme Ferrari Esther – Prop: M. Halir Vaclav

EXC: Sid More Vicious Than Ever
(Ch Pemcader High Flyer / Pemslife Better Than Uma Thurman)
Prop: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Rossi Gaia

EXC: Twinan Make Mine A Smoothie
(Twinan Dip Yer Butty / Ch Creslow Classified At Twinan)
Prop: Mme Irving Tracy – Prop: Mme Trefan-Torok Alexandra

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Andvol Fakir
(Bojojamine Been Worth The Wait / Kinsale African Dream)
Prop: M. Andrianov & Mme Volkova – Prop: Mme Volkova

2ème EXC: Siggen’s Domino
(Siggen’s Zeppelin / Siggen’s Queen Of Spades)
Prop & Prop: Rita Tilley Wilberg

3ème EXC: Alfawish Tobias My Unreal Jewel
(Dragonjoy Sonny Corleone / Craijycor Private Dancer At Corrogs)
Prop: Yurasova E.V. – Prop: M. Zhdanov Vladislav

4ème EXC: Linnvud Dust In The Wind
(Bojojamine Been Worth The Wait / Solntse Oldenburga Grace Kelly)
Prop: A.v. Semenova – Prop: M.a. Talanova

EXC: Art Raen*S Aleks Boyarinov Fayer
(Hillberry Honey Diper / Miami Gordens From Goldvul)
Prop: Isakova O.b. – Prop: Бояринова Мария

EXC: Linnvud Metal Heart
(Hazelmere Bound for Glory / Dourin’s Funny Gril Pem)
Prop/ Mme Semenova A.v. – Prop: Mme Lisyutina Olga

EXC: Style Life Yankee Doodle
(Style Life Jameson Glod / Style Life Italiano Mamba)
Prop: Mme Kuznetsova – Prop: Mme Savina Valentina

EXC: Toto Sambatus
(Ormond Red Bear Valhalos Sargas / Antonina Petrovna Sambatus)
Prop: Mmes Kudryavtseva Anastasiia & Zamlynska Iryna

EXC: Wallfugh Let It Be Me
(Nireno Xman Xtra Special / Wallfugh Ignition To Nireno Heart)
Prop & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Andvol Yaromir
(Andvol Ya Tvoy Kumir / Andvol Merilin)
Prop: Mme Volkova – Prop: Mme Sokolova Tamara

2ème EXC: Rosso Ambra Bosco Gold
(Haywire‘s Beyond the Sea / Laif Spring Kauri Payn)
Prop: Mme Akulenko O.E –Prop: Жарова Виктория

3ème EXC: Style Life Silver Fox
(Style Life Jack Daniel’s Black Label / Life Spring Valensia)
Prop: Kuznetsova A.v. – Prop: Mme Gorkovenko Violetta

4ème EXC: Lisja Staja Allegro Con Brio
(Laif Spring Showstopper / Lisja Staja Asti Martini)
Prop: Goyda N V – Prop: Mme Mineeva Anastasia

EXC: Alfawish Kris
(Haywire’s Beyond the Sea / Alfawish Frosya)
Prop/ Yurasova E.v. – Prop: Mme Panteleeva Olga

EXC: Caamora Shamquin Hot Couture
(CH Tallyrand No Greater Love / CH Shamquin Emeï Shan)
Prop: Mme Seifert Patricia – Prop: Mmes Gentry & Seifert

EXC: C's Midnight Rock'n'roll
(Vuedor Sky Rocket / Annline’s Queen of Beauty)
Prop: Mme Wessel Elizabeth – Prop: Mme Salzmann-wode Bettina

EXC: Fortin's Black And Gold Tiger
(Milkwey’s Gentleman Jack / Fortin’s Song of Country Love)
Prop: Mme Fortin Kathy – Prop: M. Koot Maikel

EXC: I Feel Good Del Buffardello
(Dragonjoy New Idol / Filastroccacinderella)
Prop & Prop: Mme Pieroni Elena

EXC: Leitis Sanniva Yet Another Dream
(Hillberry Love Ambassador / Style Life Walaquenta)
Prop & Prop: Mme Yessipova Natalya

EXC: Lemon VC Lime Dubensky Zamok
(Fairy’s Gift Zeus / Ch. Seira Dubensky Zamok)
Prop: TSVYK V.V. & Savchuk L.M. – Prop: M. Anzola Nuñez, Hernando

EXC: Nireno Xman Xtra Special
(Double G’s Anakin Skywalker / Nireno Live And Let Fly)
Prop: Caron McGregor -  Prop: Vittoria Valsecchi & Caron McGregor

EXC: Style Life Unicum
(Shamquin Fox Night / Style Life Alpine Rose)
Prop: Kuznetsova A.v. – Prop: Mme Evdokimova Marina

Classe Champion Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB: Amberynlea Crackerjack
(Donaway’s Orange Pop / Mistycor Double Delight)
Prop: Jermakova N. – Prop: M. Salnikov Sergei

2ème EXC RCAC RCACIB: Andvol Marshal
(Ch Salveniksail Away / Ch Siggen’s Quality Black Pearl)
Prop: Marina Volkova - Prop: Rita Tilley Wilberg 

3ème EXC: Andvol Mercury
(Kinsale Star Treat / Andvol Nina Rici)
Prop: M. Mme Andriyanov/Volkova - Prop: Mme Sidorenko

4ème EXC: Imagine I'm A Dream des Contamines
(Dragonjoy Talisman / Annwyn’s Winona)
Prop: Mmes Camboni & Malagré – Prop: M. & Mme Blessing Rolf & Regina

EXC: Andvol Paco Rabbane
(Woodhenge Star Legacy / Andvol Hi-Fi)
Prop: Marina Volkova - Prop: Yulia Sulakova

EXC: Andvol Tsesarevich 
(Hum‘nbird Jesse Stone / Rua Soleil Only You On The Top)
Prop: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova

EXC: Balletcor Magicians Magic
(Merddyn Mabon / Ballector Angel of Hope)
Prop & Prop: M. et Mme Bale Stephen & Sue

EXC: Bartram Vom Sommerseite
(Elsemere Extra Special / Riannon Sambatus)
Prop: Kudryavtseva A. & M. Bondarenko Oleg – Prop: M. Bondarenko Oleg

EXC: Bobmarley
(Ryslip Bobby Dazler / Beatrixkiddostormhold)
Prop: M. Beccuti Marco – Prop: Mme Rossi Gaia

EXC: Clark Yasmin Quessant
(Otrecks What Dreams Are Made Of / Annwn’s Yasmina Higu)
Prop & Prop: M. Zvonar Antonin

EXC: Fine Del Mondo 2012 Del Buffardello
(Welsh Kings Let Them Wish Me / Filastroccacinderella)
Prop & Prop: Pieroni Elena

EXC: Hailait's Ilvar
(Hailait’s Santorin / Ashbryn Midnight Truffles)
Prop: Mme Shvedova N.v. – Prop: Bobkova Liubov

EXC: Hillberry Love Ambassador
(Greenwoods Secret Agent – Hillberry Miss Lovalicious)
Prop: Dijkhorst W.j. – Prop: Gordeeva E.

EXC: In Your Yellow Submarine des Contamines
(Dragonjoy Talisman / Annw’s Wynona)
Prop: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Bilstein-Wessendorf Margit

EXC : Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(Dwynella Rough’n  Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prop: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai Zoltan & Mme Vanelderen Anne

EXC: Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prop & Prop: Mme Thomas Jocelyne

EXC: Lisja Staja Malenkiy Prints
(Aethwy Heddwyn / Lisa Staja Zvezdnaja Noch)
Prop: Goyda N V – Prop: Mme Mineeva Anastasia

EXC: Merthyr Wanda-do The Haka
(Merthyr Wanda Be Jean Valjean / Merthyr Wanda-tuppence Worth)
Prop: Mme Chalmers Lesley J – Prop: Mme Osipova Elena

EXC: Montmorenja's Naughty Louie
(Siggen’s Pusjkin / Siggen’s Spring Fling)
Prop: Finn And Ann-Merete Ronning

EXC: Mr. Moonlight Haus Wityk
(Saphina Pastoral Symphony / Elisavetta Haus Wityk)
Prop: M. Wityk Igor – Prop: Mme Kotova Alexandra

EXC: Oliwer Higu z Old Pembroku
(Frazer Bugi Vugi / Annwn’s Wanda)
Prop: Mme Prochazkova Eva – Prop: Orly Arad

EXC: Ormai Arakhis
(Andvol Mercury / Siggen‘s Quality Black Pearl)
Prop: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko

EXC: Style Life Don Corleone
(Vuedor Knock Your Socks Off / Stylr Life Celestial Star)
Prop: Kuznetsova A. – Prop: Mme Savina Valentina

EXC: Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prop: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna

EXC: Vlaterfolg Forest Row
(Ermin Snow Knight / Vlaterfolg Familnaya Dragotsennost)
Prop:Tepecsna N.C. - Prop: Mme Caap Tatiana

EXC: Wallfugh Ink To Nireno Picture
(Ch Beaudy / Nireno Charme Bracelet)
Prop & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétéran: Andvol Pinkerton
(Ermyn Cranberry Frost / Andvol Koroleva Margo)
Prop: M. Mme Andriyanov & Volkova  - Prop: Mme Shuvalova

2ème EXC: Lc Fortin Reuben
(Fortins True Clolors / Hopes Diamond N Peprmintwist)
Prop: Mme Williams Carol – Prop: M. Koot Maikel

3ème EXC: Andvol Armani
(Mapleleaf Lisiura Alex Trebek / Andvol Vivat Rossiya)
Prop: M. Mme Andriyanov & Volkova - Prop: Mme Borisova Svetlana

4ème EXC: Andvol Fregat Moei Mechty
(Andvol Ya Tvoy Kumir / Andvol Anka Atamanka)
Prop: M. Mme Andriyanov & Volkova - Prop: MmeTrefan-Torok Alexandra

EXC: Adamant Of Red Five Jp
(Abba of Red Five Jp / Bellona of Red five Jp)
Prop: M. Muramoto Chihiro – Prop: Mme Kudriavtsev Anaistasiia

Classe Baby Femelles
1er TP Best Baby: Loredge Vendee
(Salvenik Sail Away / Loredge Amberynlea’s Inspiation)
Prop: M. Stolyarova – Prop: Mme Sosnovika Aksana

2ème TP: Limbonsnest Emerald
(Ballector Magician’s Magic / Fortin’s Teddy)
Prop & Prop: M. Koot Maikel

3ème P: Lisja Staja Soft Touch
(Llandians Christmas Money / Lisja Staja Real Dream)
Prop: Mme Loginova N.v. – Prop: Mme Zenkova Elena

4ème P: Y-Draig-Goch Obvious One of Tuur
(Y-Ddraig-Goch Knight Of Manorbier / ermyn Fly Like a Y Draig Goch)
Prop & Prop: Mme Eerland Tanne

Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Rosso Ambra Del Mio Mare
(Merthyr Wanda-Do-The Hakka / Alfawish Fairy Tale)
Prop: Akulenko O.e. – Prop: Mme Суркова Екатерина

2ème TP: Wallfugh Sassanach Song
(Ch Nireno Xman Xtra Special / Wallfugh Xmas Lullaby)
Prop & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

3ème P: Balletcor Rhythm Of Life
(Fortin’s Black And Gold Tiger / Ballector American Patrol)
Prop & Prop: M. Mme Bale Stephen & Sue

4ème P: Arwen Undómiel Spirit Of Wales
(Greenwoods Secret Agent II / Bessi Urban Corgis)
Prop & Prop: M. Bankovich Andrej

Classe Jeune Femelles
1er EXC: Andvol Eyva 
(Andvol Zherar / Rua Soleil Only You on the Top)
Prop: Mme Volkova – Prop: Erokhina, LN

2ème EXC: Laif Spring Minerva
(Merthyr Wanda-do The Haka / Laif Spring Britannia)
Prop: Mme Leontieva N.v. – Prop: Mme Gulyaeva E.V.

3ème EXC: Donna Of The Brotherhood Jp
(Nireno Rascal / Nireno Garden of Eden)
Prop & Prop: Kojima, Kenichi

4ème EXC: Nireno Bluegrass At Kippens
(Milywey’s Born In The USA / Nireno Roll In The Clover)
Prop: Mme McGregor Caron – Prop: Mme Valsecchi Vittoria

EXC: Andvol Klassika Zhanra 
(Hazelmere Bound of Glory / Andvol Dakota)
Prop & Prop: Mme Volkova, Marina

EXC: Born To Be Your Cindy Crawford
(Ginger Elf Yahont / Ch Born To Be Your Coco Chanel)
Prop & Prop:  Mme Trefan-Torok Alexandra

EXC: Daredevil’s Move Like Jagger From Staken
(Greenwoods Secret Agent II / Daredevil’s Holy Moly From Staken)
Prop & Prop: M. Reinkehr Danny

EXC: Dourin's Nova Pem Bob
(Andvol Kaliostro / Dourin’s Jewel Pem)
Prop: C.I.grouwstra-Nijs – Prop: Mme M. Weidenhaupt, Wilhelmine & Ulrich

EXC: Dragonjoy Butterfly
(Dragonjoy Al Capone / Laif Spring Amber  Gem For Dragonjoy)
Prop: Mme Ceredi Chiara – Prop: Laitinen Sari

EXC: Dragonjoy Ladybird
(Dragonjoy Al Capone / Ch Laif Spring Amber Gem For Dragnjoy)
Prop & Prop: Mme Ceredi Chiara

EXC: Ffancy Fach O'r Tirroedd Isel
(Pemcader Jenson Button / Andvol Yasmin)
Prop & Prop: Mme Gouweleeuw Yvonne

EXC: Limbonsnest Hot Springs
(Fortin’s Black and Gold Tiger / Lc Bobbi)
Prop & Prop: M. Koot Maikel

EXC: Mistycor Share The Beauty
(Mistycor Orion Fiery Night / Mistycor Everybody Dans)
Prop: Mme Rondik O.e. – Prop: Mme E Masi Angelina Sas Di

EXC: Mistycor Whisper Of The White Night
(Merthyr Wanda-do the Haka / Dwynella Gimme That Look)
Prop: Mme Rondik O.E. – Prop: M. Salnikov Sergei

EXC: Pemslife Miss Marple
(Pemcader Haigh Flier / Pemslife Fame And Fortune)
Prop & Prop: Mme Ferrari Esther

EXC: Red Puma Telman Haus
(Hillberry Fox In Socks / Mistycor Yasmina Happy Paradis)
Prop: Mme Kysielova Svitlana – Prop: Mme Krzyżewska Aleksandra

TB: Amore Veritas Daenerys
(Wallfugh Ink To Nireno Picture / Enigma Iz Doma Na Holme)
Prop & Prop: Mme Bobchenko Anastasia

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Rosso Ambra Vivere Per La Vittoria 
(Ginger Elf Atilla (n/b) / Alfawis Fairy Tale)
Prop & Prop: Mme Akulenko O.E

2ème EXC: Hailait’s Nairobi 
(Bojojamile Been Worth The Wait / Hailait’s Vanda)
Prop: Natalia Shvedova - Prop: Ekaterina Surkova

3ème EXC: Major Point Nightingale Serenade
(Dwynella Rough’n’Woody / Aethwy Free As A Bird)
Prop & Prop: Mme Mayorova Natalia

4ème EXC: Libartis Bernetta
(Nordic Magik Konfetti / Riannon Sambatus)
Prop: M. et Mme Bondarenko Oleg & Olga - Prop: Mme Bondarenko Olga

EXC: Limbonsnest Sweet Chestnut
(Limbonsnest First Class / Limbonsnest Yellox Pomponnette)
Prop & Prop: M. Koot Maikel

EXC: A Black Magic Fairy Von Der Baumkrone
(Y Ddraig Goch Knight of Manorbier / Magic Fairy Von Pronzendamn)
Prop: D.baum – Prop: Eerland Tanne

EXC: Andvol Ursula Elfie
(Brinlea Into the Forest / Andvol Meri Poppins)
Prop: M & Mme Andrianov & Volkova – Prop: Nedoseeva N.S.

EXC: Mew Pokemon's Star des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prop: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop. Mme Devred Morgane

EXC: Siggen's Gucci
(Andvol Mercury / Siggen’s Spring Fling)
Prop: Siggen’s – Prop: Mme Roennoing Ann-Merethe

EXC: Yanshtuk De Monpansie
(Dragonjoy Sky Warrior / Laif spring Amaizin Star for Yanshtuk)
Prop: Mme Yankauskayte Marina – Prop: Mme Orlova Elena

 Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Siggen's Queen Of Diamonds
(Ch Andvol Ya Tvoy Kumir / Ch Siggen’s Hazel)
Prod & Prop: Rita Tilley Wilberg

2ème EXC: Bud Moey Deyeneris Targarien
(Andvol Tarantino / Andvol Kasharel)
Prod: Fomocheva N. – Prop: Колобова Юлия

3ème EXC: Aethwy Anya 
(Dragonjoy Some Bunny To Love / Otreks Dancing Queen at Aethwy)
Prop: Khatov A. – Prop: M. Prokopenko Dimitry

4ème EXC: Andvol Dalida
(Hazelmere Bound for Glory / Laif Spring Chierful and Happy)
Prop: M. Andriyanov & Mme Volkova – Prop: Mme Volkova

EXC: Andvol Evrika
(Hazelmere Bound for Glory / Andvol Berberi)
Prod: Mme Volkova – Prop: Mme Shuvalova Olga

EXC: Andvol Meri Poppins
(Andvol Zoloto Makkeny (N/B) / Andvol Lanfren-Lanfran)
Prod: M. Volkova  - Prop: N.S. Nedoseeva

EXC: Art Felicity Kurkuma
(Hailait’s Arden / Art Felicity Nex Cristal)
Prod: Ya.a. Poplavskaya – Prop: Mme Zakharova Elena

EXC: Balletcor American Patrol
(Ballector’s Wonderous Collaboration / Ballector Porscha’s Equinox)
Prop & Prop: M. et Mme Bale Sptehen & Sue

EXC: Foggy Froggie Sambatus
(Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion / Ginger Lemon Honey Tea Sambatus)
Prop: Zamlynkaya I;v. & Deyneko K.m. – Prop: Mme Bobchenko Anastasia

EXC: Foxy Uniqua 17th Meridian
(Mistycor Galant Night / Brisbane PenFro)
Prod: M. Skurek Josef – Prop: M. Bankovich Andrej

EXC: Laif Spring Revival Queen
(Laif spring Showstopper / Laif soring Britannia)
Prod: Mme Leontyeva N.V. – Prop: Mme Gulyaeva E.V.

EXC: Libartis Atalanta
(Andvol Erikson / Riannon Sambatus)
Prop: M. Mme Bondarenko Oleg & Olga – Prop: M. Bondarenko Oleg

EXC: Limbonsnest Hotpants
(Tagalongs Low Ryder / Limbonsnest Violet Beauty)
Prop: M. Koot Maikel– Prop: Mme Ramakers Diana

EXC: Lisja Staja Real Dream
(Pemvale Midnight Flyer Over Ermyn / Lisja Staja Asti Martini)
Prop: Goyda N.v. – Prop: Mme Zenkova Elena

EXC : Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prop: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Sophie

EXC: Pishanel Nikol
(Alfawish Sunny Spot / Pishanel Izabelle)
Prop: Mme Zotova Elena – Prop: Mme Tauber Ekaterina

EXC: Solntse Oldenburga Almaznaya Kroshka
(Andvol Yonkoping / Maxbord Tsarskaya Zabava)
Prop: Pronkina E.A. – Prop: Mme Edvokimova Marina

EXC: Wallfugh Xmas Lullaby
(Ch Beaudy / Nireno Charme Bracelet)
Prop & Prop: Mme Valsecchi Vittoria

Classe Champion Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Mistycor Art Of Jazz
(Aberlee Inside story / Mistycor Dee Dee Dancer)
Prop & Prop: Mme Rondik Oktyabrina

2ème EXC RCAC RCACIB: Bojojamile Behind The News
(Bojojamile Bean Serious / Bojojamile Behund Closed Doors)
Prop: Button Joan & Bob – Prop: Mme Wilberg Rita Tilley

3ème EXC: Andvol Ivolga 
(Twinan Gold Sovereign / Andvol Princessa Uelskaya)
Prop & Prop: Marina Volkova

4ème EXC: Andvol Kolombina
(Andvol Ya Tvoy Kumir / Andvol Tsirceja)
Prop/ Mme Volkova Marina – Prop: Mme Schmidt Natalia

EXC: Alfawish Fairy Tale
(Craigycor Vartigo / Caigycor Private Dancer at Corrogs)
Prop: Yurasova E.v. – Prop: Mme Акуленко Оксана

EXC:  Andvol Murakami
(Saslvenik Sail Away / Siggen’s Quality Black Pearl)
Prop & Prop: Mme Volkova Marina

EXC: Bessi Urban Corgis
(Best Yelf 17th Meridian / Debie Coral My Delight)
Prop: Mme Urbanova Zuzana – Prop: M. Bankovich Andrej

EXC:  Fortin's Country Girl
(Sgf Gone country / Milkwey’s Sosa Free)
Prop: Mme Fortin Kathy – Prop: M. Koot Maikel

EXC: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prop & Prop: Mme Thomas Jocelyne

EXC: Pemslife Great Expectations
(Multi.Ch.Pemcader Light My Fire / Multi.Ch.Pemslife Bewitched by Magic)
Prop & Prop: Ferrari Esther

EXC:  Riannon Sambatus
(Annline’s Do it With New Game / Daby Bady Sambatus)
Prop: Zamlynskaya I.v. – Prop: M. Bondarenko Oleg

Classe Vétéran Femelles
1er EXC: Dragonjoy Love Song
(Dragonheart / Dragonjoy Endless Emotion)
Prop & Prop: Mme Ceredi Chiara

2ème EXC: Filastroccacinderella
(Dragonjoy Fall From A Star / Memole Di Cambiano)
Prop & Prop: Mme Pieroni Elena

3ème EXC: Puksipuun Poppaloora
(Shamrock O’r Tirroedd Isel / Puksipuun Neitikaihomieli)
Prop: Karvonen Katju – Prop: Mme Antila Saara

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.