AMSTERDAM BENELUX WINNER SHOW (NL) - CACIB - 09 août 2018

Juge : Cardigan Mme DIJKHORST-NOIJ Rachel (NL) ; Pembroke Mme MELCHIOR Marie-Josée (LU)

CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er EXC: Major Point Velvet Underground
(Xtacee By Green Sand Beach / Aethwy Russian Ballerina)
Prod: Mme Mayorova Natalia – Prop: Mme Agafonova Natalia

2ème EXC: Chris Team Maxi Mi
(Analog Cc Back In Black / Chris Team Mira Belka)
Prod: M. Krzysztof Michalski – Prop: M. Krzemiński Mirosław

3ème EXC: Elmsmere Star Catcher
(Pluperfect Merrymoon Proper Englishman / Beryllos You Look Like A Star at Elmsmere)
Prod: Mme Roslyn & M. Gzrdiner B.M. – Prop: M.Tøfte Gunn

4ème TB: Dom Corgi Midnidgt Sharm
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Arc-en-Ciel)
Prod: Mme Falimonova Tatiana – Prop: Mme Petrova Anna

TB: Ormai Macchiato
(Genesis Cymaeg Ci / Ormai Jemime)
Prod & Prop: Mme Mutsenek Anastasia

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB: Elfborg Fiji
(All Trade Passport : Keystone Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Konde Zhakline

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCAC RCACIB: Shepados Hercule Poirot
(All Trade Rollercoaster / Shepados Fa Li)
Prod: Nina Ramberg - Prop: Tatiana Falimonova

2ème EXC: Nery Kaspian Iz Maksimkovo
(Waggerland On The Spot / Corgi Na Volge Blomma Blomstrande)
Prod & Prop: Mme Selezneva, E. V.

3ème EXC: Jimmy Jixx v.d. Milligenhof
(Atlas Gratia Superis / Femme Fatale V.d. Milligenhof)
Prod: Schrijver J. – Prop: Streuli Nic

4ème EXC: Coedwig's Chris Team Dream
(Belikha’s Strengt Of Judges / Coedwig’s Anna Oakley)
Prod: Shira Kim & Eickhoff Leo – Prop: M. Michalski Krzysztof

EXC: Fred Flintstone z Domu Polanki FCI
(Dreamcardis Never Give Up / J Lo Z Domu Polanki FCI)
Prod & Prop: Mme Pol Anna

EXC: Ingermanlandija Verner Herzog
(Ekfborg Dukat / Ingermanlandija Talisman Na Udachui)
Prod: Mme Chepurova Elana –Prop: Mme Kartashova Ekaterina

EXC: Zonenvelt
(Waggerland On The Spot / Ingermanladija Oriana)
Prod & Prop: Mikhametshin Ruslan

TB: Apriori Vip Shipping Joy
(Zefyras Gyvates Arasa / Ingermanlandija Skarlett)
Prod: Orlova E.yu. – Prop: Mme Суркова Екатерина

B: Mal Bagushy Peter
(Zhacardi Aivengo / Aethwy Double Dream)
Prod: Martirosyants Yu.v. – Prop : M. Tauber Boris

Classe Champion Mâles
1er EXC: Dom Corgi Indiana Jones
(Big-Wood‘s Ken On Kultaa / Uralochka Ot Seryh Psov)
Prod & Prop: Mme Falimonova Tatiana

2ème EXC: Shepados Hot & Gentle
(Larchmonts Auspicious / Cardigarden’s Dion C’s Melody)
Prod: Ramberg Nina Og Per Olav – Prop: Mme Strålsund Cathrine

3ème EXC: Dom Corgi Brenin
(All Trade Hotdog / Elfborg Diva Divine)
Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Kartashova Ekaterina

4ème EXC: Waggerland Sam I Am
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Sky)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij R.C.M - Prop: Mme Delbac Thérèse

TB: Major Point Getting To The Point
(All Trade Passport / Aethwy Califormia Driming)
Prod: Mme Mayorova Natalia – Prop: Mme Lytvynenko Alla

TB: Bentley Von Vishenhoff
(Corgi Na Volge Arus / Cardiganium Venoza Virlatsiya)
Prod: T.o. Vishnevskaya – Prop: Mme Dulina Anna

Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Dannidaks Black Pearl
(Corgi Na Volge Eger Kuzmich / Kilvroch Aphrodite)
Prod: M. Tikhomiroc Igor – Prop: Mme Kartashova Ekaterina

 2ème P: Zhacardi Zhade
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Zhacardi Bakkara)
Prod: Mme Zhludova Anna – Prop: Mme Ring Beata

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Dom Corgi Pure Beauty
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Rezanova V.A.

2ème EXC: Dom Corgi Norbertina Winner
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Brinna)
Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: M. Bondarenko Andrey

3ème EXC: Major Point Queen Of Dragons
(Yasashiikuma Dragon Defender / Tamlin Queen Victoria)
Prod & Prop: Mme Mayorova Natalia

4ème EXC: Kelly Keen Vd Milligenhof
(Waggerland Queue Behind Me / Dee Dee Djem Vd Milligenhof)
Prod & Prop: Mme Schrijver Jeannette

EXC: Astersland Glorious Promise
(Waggerland On The Spot / Asterland Unique Promises)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mme Pol Anna

EXC: Blondie's Wilhemina
(Ch. Mandene Empire Of The Sun / Rassemann’s Let Me Be The One)
Prod: Mme Nielsen Lis Moller - Prop: Mme Correia Mendonça Sara

EXC: Corgipaws All About Me
(Shepados Hot & Gentel / Miss Moneypenny Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Mme Strålsund Cathrine

EXC: Shepados Ronja Røverdatter
(Kingsbury Red Dragon Of Claymore / Shepados Hot & Delicate)
Prod: Mme Ramberg Nina – Prop: M. Ramberg Per Olav

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie’s Next Generation Blondies / Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: Vychugzhanina M. – Prop: Fedorova Liubov

2ème TB: Ormai Irima
(Imme^s The Biggun / Jitterbug Cimraed Ci)
Prod: Mutsenek A. – Prop: Mme Shilenko Natalia

3ème TB: Qwaynt's Miss Miss Q
(Angharad’s Quaint Red Flyer / Qwaynt’s Chickadee Of White)
Prod: Runge J. – Prop: Mme Falimonova, Tatiana

B: Honey Bee Kasmir Moravia
(All Trad Easy Money / Aimy Kasmir Moravia)
Prod: Mme Kasparova Jitka – Prop: Mme Heil Regina

Classe Ouverte Femelles
1er EXC: I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH. Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonça Sara

2ème EXC: Dom El`fov Berilla
(Dom El’fov Aladin / Dom El’fov Rozmari)
Prod: Fedotov Lv. – Prop: Mme Morozova Ludmila

3ème TB: Legendary Big Star Mouse Gaucho
(Alistair Arrowhead Kiss & Corgi / Mattea Gaucho)
Prod: M. Glowacki Dariusz – Prop:  Mme Ring Beata

Classe Champion Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Major Point Janie`s Got A Gun
(Waggerland On The Spot / Tamlin Queen Victoria)
Prod & Prop: Mme Mayorova Natalia

2ème EXC RCAC RCACIB: Shepados Fa Liµ
(Adonis A Nobel Lad / Cardigarden’s Dion C’s Melody)
Prod: Mme Ramberg Nina – Prop: M. Ramberg Per Olav

3ème EXC: Miss Moneypenny Cymraeg Ci
(Shadowalk Westworld / Vestania Dream On)
Prod: Mme Sondberg Cristine – Prop: Mme Strålsund Cathrine

4ème TB: Carddicted No Hablo Español
(All Trade Easy Money / Carddicted I’m The One)
Prod: Erikson Malin – Prop: Mme Tøfte Linn Helen

TB: Asterland Black Pearl
(All Trade Gone Fishing / Trafox Rebel Queen)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Kudriavtseva Anastasia

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Cardigarden`s Dion C`s Melody
(Shadowalk Trademark / Hashfan Linedance Girl)
Prod: Mme Monrak Mimmi – Prop: M. Ramberg Per Olav

2ème EXC: Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas Jocelyne – Prop: Mme Delbac Thérèse

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Ballector Knights Crusade
(Fortin’s Black And Gold Tiger / Ballector American Patrol)
Prod & Prop: M. et Mme Bale Stephen & Sue

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

2ème EXC: Andvol Shubert 
(Andvol Zherar / Andvol Murakami)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova

3ème EXC: Highgrove United Pride’N’Hope
(Mistycor Only A Star for Highgrove / Highgrove Cabriolet)
Prod: Mme Hughes Barbara – Prop: Mme Petrova Ekaterina

4ème EXC: Andvol Kilimanjaro
(Hazelmere Bound for Glory / Andvol Dakota)
Prod: M.Mme Andriyanov & Volkova – Prop: Zimina, N.V.

EXC: Andvol Evpatiy Kolovrat
(Andvol Zherar / Andvol Uma Turman-2)
Prod: Mme Volkova Marina – Prop: Mme Savko Olga

EXC: Aurorus Ignis Ex Valhalos Sargas
(Greenwods Secret Agent II / Heart of Nireno At Valhalos Sargas)
Prod & Prop: Mme Kazlauskaite-Greseviciene Kristina

EXC: Leitis Sanniva Jupiter Ascending
(Jushua Prince Iz Doma Infanty / Style Life Walaquenta)
Prod: Natalia Yessipova - Prop: Nadezhda Kulagina

EXC: Limbonsnest Rocky Mountain
(Fortin’s Black And Gold Tiger / Lc Lobby)
Prod & Prop: M. Koot Maikel

EXC: Nidzhel Mansell Iz Levanzhi
(Mistycor Yahoo Gotta Filing / Dukessa Viva Iz Levanzhi)
Prod: Levinson M.v. – Prop: Mme Shahovtseva Tatiana

EXC: Oliver Forest King Kristall Bush
(Dorogoe Udovolstvie Leaving Las Vegas / Izabella Forest Violet Kristall Bush)
Prod: Mme Ezhova Larisa – Prop: Pavlushiva Yana

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Linnvud Dust In The Wind
(Bojojamine Been Worth The Wait / Solntse Oldenburga Grace Kelly)
Prod: A.v. Semenova – Prop: M.a. Talanova

2ème EXC: Andvol Fakir
(Bojojamine Been Worth The Wait / Kinsale African Dream)
Prod: M. Andrianov & Mme Volkova – Prop: Mme Volkova

3ème EXC : Alfawish Tobias My Unreal Jewel
(Dragonjoy Sonny Corleone / Craijycor Private Dancer At Corrogs)
Prod: Yurasova E.V. – Prop: M. Zhdanov Vladislav

4ème EXC: Toto Sambatus
(Ormond Red Bear Valhalos Sargas / Antonina Petrovna Sambatus)
Prod: Mmes Kudryavtseva Anastasiia & Zamlynska Iryna

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Style Life Silver Fox
(Style Life Jack Daniel’s Black Label / Life Spring Valensia)
Prod: Kuznetsova A.v. – Prop:Mme Gorkovenko Violetta

2ème EXC: Fortin's Black And Gold Tiger
(Milkwey’s Gentleman Jack / Fortin’s Song of Country Love)
Prod: Mme Fortin Kathy – Prop: M. Koot Maikel

3ème EXC: Andvol Yaromir
(Andvol Ya Tvoy Kumir / Andvol Merilin)
Prod: Mme Volkova – Prop: Mme Sokolova Tamara
 
4ème EXC: Alfawish Kris
(Haywire’s Beyond the Sea : Alfawish Frosya)
Prod: Yusarova E.v. – Prop: Mme Sokolova Tamara

EXC: Leitis Sanniva Yet Another Dream
(Hillberry Love Ambassador / Style Life Walaquenta)
Prod & Prop: Mme Yessipova Natalya

EXC:  Style Life Unicum
(Shamquin Fox Night / Style Life Alpine Rose)
Prod: Kuznetsova A.v. – Prop: Mme Evdokimova Marina

Classe Champion Mâles
1er EXC CAC CACIB BOS: Andvol Mercury
(Kinsale Star Treat / Andvol Nina Rici)
Prod: M. Mme Andriyanov/Volkova - Prop: Mme Sidorenko

2ème EXC: Balletcor Magicians Magic
(Merddyn Mabon / Ballector Angel of Hope)
Prod & Prop: M. et Mme Bale Stephen & Sue

3ème EXC: Amberynlea Crackerjack
(Donaway’s Orange Pop / Mistycor Double Delight)
Prod: Jermakova N. – Prop: M. Salnikov Sergei

4ème EXC: Andvol Tsesarevich
(Hum‘nbird Jesse Stone / Rua Soleil Only You On The Top)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova

EXC: Andvol Paco Rabbane
(Woodhenge Star Legacy / Andvol Hi-Fi)
Prod: Marina Volkova - Prop: Yulia Sulakova

EXC: Bartram Vom Sommerseite
(Elsemere Extra Special / Riannon Sambatus)
Prod: Kudryavtseva A. & M. Bondarenko Oleg – Prop: M. Bondarenko Oleg

EXC: Clark Yasmin Quessant
(Otrecks What Dreams Are Made Of / Annwn’s Yasmina Higu)
Prod & Prop: M. Zvonar Antonin

EXC: Imagine I'm A Dream des Contamines
(Dragonjoy Talisman / Annwyn’s Winona)
Prod: Mmes Camboni & Malagré – Prop: M. & Mme Blessing Rolf & Regina

EXC: Montmorenja's Naughty Louie
(Siggen’s Pusjkin / Siggen’s Spring Fling)
Prod: Finn And Ann-Merete Ronning

EXC: Oliwer Higu z Old Pembroku
(Frazer Bugi Vugi / Annwn’s Wanda)
Prod: Mme Prochazkova Eva – Prop: Orly Arad

EXC: Ormai Arakhis
(Andvol Mercury / Siggen‘s Quality Black Pearl)
Prod: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko

EXC: Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna

EXC: Vlaterfolg Forest Row
(Ermin Snow Knight / Vlaterfolg Familnaya Dragotsennost)
Prod:Tepecsna N.C. - Prop: Mme Caap Tatiana

Classe Vétéran Mâles
1er EXC: Andvol Pinkerton
(Ermyn Cranberry Frost / Andvol Koroleva Margo)
Prod: M. Mme Andriyanov & Volkova  - Prop: Mme Shuvalova

2ème EXC: Adamant Of Red Five Jp
(Abba of Red Five Jp / Bellona of Red five Jp)
Prod: M. Muramoto Chihiro – Prop: Mme Kudriavtsev Anaistasiia

Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Loredge Vendee
(Salvenik Sail Away / Loredge Amberynlea’s Inspiation)
Prod: M. Stolyarova – Prop: Mme Sosnovika, Aksana

Classe Puppy Femelles
TP: Balletcor Rhythm Of Life
(Fortin’s Black And Gold Tiger / Ballectoe American Patrol)
Prod & Prop: M. et Mme Bale Stephen & Sue

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Andvol Eyva 
(Andvol Zherar / Rua Soleil Only You on the Top)
Prod: Mme Volkova – Prop: Erokhina, LN

2ème EXC: Limbonsnest Hot Springs
(Fortin’s Black and Gold Tiger / Lc Bobbi)
Prod & Prop: M. Koot, Maikel

3ème EXC: Ffancy Fach O'r Tirroedd Isel
(Pemcader Jenson Button / Andvol Yasmin)
Prod & Prop: Mme Gouweleeuw, Yvonne

4ème EXC: Mistycor Whisper Of The White Night
(Merthyr Wanda-do the Haka / Dwynella Gimme That Look)
Prod: Mme Rondik O.E. – Prop: M. Salnikov, Sergei

EXC: Andvol Klassika Zhanra 
(Hazelmere Bound of Glory / Andvol Dakota N/B)
Prod & Prop: Mme Volkova, Marina

EXC: Dragonjoy Butterfly
(Dragonjoy Al Capone / Laif Spring Amber  Gem For Dragonjoy)
Prod: Mme Ceredi Chiara – Prop: Laitinen, Sari

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Major Point Nightingale Serenade
(Dwynella Rough’n’Woody / Aethwy Free As A Bird)
Prod & Prop: Mme Mayorova Natalia

2ème EXC: Rosso Ambra Vivere Per La Vittoria
(Ginger Elf Atilla n/b / Alfawis Fairy Tale)
Prod & Prop: Mme Akulenko O.E

3ème EXC: Andvol Ursula Elfie
(Brinlea Into the Forest / Andvol Meri Poppins)
Prod: M & Mme Andrianov & Volkova – Prop: Nedoseeva N.S.

4ème EXC: Libartis Bernetta
(Nordic Magik Konfetti / Riannon Sambatus)
Prod: M. et Mme Bondarenko Oleg & Olga - Prop: Mme Bondarenko Olga

EXC: Siggen's Gucci
(Andvol Mercury / Siggen’s Spring Fling)
Prod: Siggen’s – Prop: Mme Roennoing Ann-Merethe

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC CACIB BOB: Aethwy Anya 
(Dragonjoy Some Bunny To Love / Otreks Dancing Queen at Aethwy)
Prod: Khatov A. – Prop: M. Prokopenko Dimitry

2ème EXC: Solntse Oldenburga Almaznaya Kroshka
(Advol Yonkoping / Maxbord Tsarskaya Zabava)
Prod: Pronkina E.A. – Prop: Mme Edvokimova Marina

3ème EXC: Hailait’s Nairobi 
(Bojojamine Benn Worth the Wait / Hailait’s Vanda)
Prod: Mme Shvedova N.V. – Prop: Mme Surkova Ekaterina

4ème EXC: Andvol Dalida
(Hazelmere Bound for Glory / Laif Spring Chierful and Happy)
Prod: M. Andriyanov & Mme Volkova – Prop: Mme Volkova

EXC: Balletcor American Patrol
(Ballector’s Wonderous Collaboration / Ballector Porscha’s Equinox)
Prod & Prop: M.Mme Bale Stephen & Sue

EXC: Foggy Froggie Sambatus
(Gwynedd at Doma Na Holme Pems Passion / Ginger Lemon Honey Tea Sambatus)
Prod: Zamlynkaya I;v. & Deyneko K.m. – Prop: Mme Bobchenko Anastasia

EXC: Libartis Atalanta
(Andvol Erikson / Riannon Sambatus)
Prod: M. Mme Bondarenko Oleg & Olga – Prop: M. Bondarenko Oleg

EXC: Limbonsnest Hotpants
(Tagalongs Low Ryder / Limbonsnest Violet Beauty)
Prod: M. Koot  Maikel– Prop: Mme Ramakers Diana

EXC: Lisja Staja Real Dream
(Pemvale Midnight Flyer Over Ermyn / Lisja Staja Asti Martini)
Prod: Goyda N.v. – Prop: Mme Zenkova Elena

EXC: Pishanel Nikol
(Alfawish Sunny Spot / Pishanel Izabelle)
Prod: Mme Zotova Elena – Prop: Mme Tauber Ekaterina

Classe Champion Femelles
1er EXC RCAC RCACIB: Andvol Kolombina
(Andvol Ya Tvoy Kumir / Andvol Tsirceja)
Prod: Mme Volkova Marina – Prop: Mme Schmidt Natalia

2ème EXC: Andvol Murakami
(Salvenik Sail Away / Siggen’s Quality Black Pearl)
Prod: M. Andriyanov & Mme Volkova – Prop: Mme Volkova

3ème EXC: Andvol Evrika
(Hazelmere Bound for Glory / Andvol Berberi)
Prod: Mme Volkova – Prop: Mme Shuvalova Olga

4ème EXC: Bud Moey Deyeneris Targarien
(Andvol Tarantino / Andvol Kasharel)
Prod: Fomisheva N. – Prop: (TBC)

EXC: Andvol Meri Poppins
(Andvol Zoloto Makkeny / Andvol Lanfren-Lanfran)
Prod: M. Volkova  - Prop: N.S. Nedoseeva

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Puksipuun Poppaloora
(Shamrock O’r Tirroedd Isel / Puksipuun Neitikaihomieli)
Prod: Karvonen Katju – Prop: Mme Antila Saara

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.