CLASSEMENT JEUNES CARDIGAN
RANG POINTS NOM
1 24 Chris Team Pustynna Burza (Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta) à Mme Amedro Karine -
2 20 Chris Team A Propos Rozkoszy (Coedwig’s Chris Team Dream / Chris Team Lady Rzepa) à M. Kerfriden Jean -
3 14 Opium du Mont des Croisettes (Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy) à M. Lenain Cyril -
CLASSEMENT ADULTES CARDIGAN
1 30 Malouine du Mont des Croisettes (CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy) à Mme Peuple Lerosay -
2 24 Naja de la Cité des Grands Feux (Hp-Xante X Gerboise de la Cité des Grands Feux) à Mme Maury Mélissa -
3 23 Funny Flower Fields Niagara Falls (Gandfalf le Gris de la Caverne des Anges / Joy Transfer Phillys Phantasy) à Mme Gobeaut Céline -
4 21 Nietzsche du Mont des Croisettes (Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten) à Mme Boucher Zoé -
5 17 Némo de la Vallée des Noyères (Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux) à Mme Baup Isabelle
5 17 Guinever's Joy Nobel Black Boy (Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan City) à Mme Tingaud Patricia
6 16 Waggerland Quality Made (Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Just Jackie) à Mme Bergeron Catherine
7 15 Guinever’s Joy Notorious Big (Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl) à Mme Robinot Evelyne
8 13 Mozart de la Cité des Grands Feux (HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux) à M. Kerfriden Jean
9 Ex-aequo 12 Nastasia des Feux Celestes (CH Jules de la Cité des Grands Feux / Malicia de la Cité des Grands Feux) à M.Mme Gambier P. & C.
9 Ex-aequo 12 Murmure du Mont des Croisettes (Waggerland Little Joe / Shepados Hot and Spicy) à Mme Leurs Agathe
11 Ex-aequo 11 Shepados Hot and Spicy (Larchmonts Auspicious / Cardigarden’s Dion C’s Melody) à M. Mme Leurs Agathe
11 Ex-aequo 11 Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes (Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten) à Mme Polinski Géraldine
13 10 Alcarinque of Valley of Respite (CH. Brastias Shining Sirius / Cymreiges Cirila du Shining Sirius) à M.Brossaud Dimitri
14 9 Joy Transfer Perfect Black Pearl (Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy) à Mme Robinot Evelyne
15 Ex-aequo 8 Black Cherry Zlote Psiaki (Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis) à Mme Frogé Stéphane
15 Ex-aequo 8 Guinever’s Joy Falster-Ile (CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / CH Joy Transfer Black Guinevere) à Mme Robinot Evelyne
15 Ex-aequo 8 Joy Transfer Black Guinevere (Floatin’ Cyntaf in Blue / Joy Transfer Ella Elaine) à Mme Robinot Evelyne
15 Ex-aequo 8 Jules de la Cité des Grands Feux (XP-Xante / Astuce de la Cité des Grands Feux) à Mme Gambier Corinne
19 Ex-aequo 7 Gozo-Maltese de la Cité des Grands Feux (Ubert de la Cité des Grands Feux / Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux) à Mme Frogé S.
19 Ex-aequo 7 Guinever’s Joy Furlan-City (Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Joy Transfer Black Guinevere) à Mme Robinot Evelyne
21 Ex-aequo 6 Dom Corgi Power of Love (Shepados Hercule Poirot / Dom corgi Vanil) à Mme Gastal Amandine
21 Ex-aequo 6 Gandalf le Gris de la Caverne des Anges (Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx) à Mme Gobeaut Céline
21 Ex-aequo 6 Nephtys des Feux Célestes (Ch. Jules de la cité des Grands Feux / Malicia de la Cité des Grands Feux) à M. Mme Gambier P. & C.
21 Ex-aequo 6 Waggerland Silver Steak (Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Skye) à Mme Gobeaut Céline
25 Ex-aequo 5 Aethwy Friends Will Be Friends (Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love) à Mme Gorbunova Alexandra
25 Ex-aequo 5 Chris Team Pustynna Burza (Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta) à Mme Amedro Karine
25 Ex-aequo 5 Némo des Feux Celestes (CH Jules de la Cité des Grands Feux / Malicia de la Cité des Grands Feux) à Mme Gambier Corinne
28 4 Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black (Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City) à M. Le Scueul Yannick
29 Ex-aequo 1 Jim de la Cité des Grands Feux (HP-Xante / Astuce de la Cité des Grands Feux) à M. Kerfriden Jean
29 Ex-aequo 1 Joy Transfer Phyllis Phantasy (Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer My Fanny) à Mme Gobeault
29 Ex-aequo 1 Lubie des Celtes d’Yroise (Gowerston Blue Print / Hoedic des Celtes d’Yroise) à Mme Clément Coralie
29 Ex-aequo 1 Noor (Falcon-Red of St Hilaire’s Park / Junan du Romatome) à Mme Madec Eliane
CLASSEMENT AFFIXES CARDIGAN
RANG POINTS NOM
1 104 Du Mont des Croisettes à Mme Leurs
2 53 La Cité des Grands Feux à M. Kerfriden
3 51 Guinever’s Joy à Mme Robinot
4 Ex-aequo 23 Des Feux Célestes à M.Mme Gambier
4 Ex-aequo 23 Funny Flower Fields à Mme Gobeaut
6 17 La Vallée des Noyères à Mme Socolovert
7 4 La Vallée de l’Aumance à Mme Van Looy
CLASSEMENT JEUNES PEMBROKE
RANG POINTS NOM
1 25 Asterland Holly Golightly (Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines) à Mmes Camboni & Malagré -
2 15 Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères (Ch.Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour) à Mme Socolovert Anne -
3 13 Alenclaud Santino (Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta) à Mme Bouttier Cécile -
4 10 Over Magwa Falls de la Caverne des Anges (Ch.Le Petit Prince de la Caverne des Anges/Hiphigénie de la Caverne des Anges) à Mme Illanes
5 9 Mysticor Kimberly Quinn (Donnaways Orange Pop / Mistycor Life Is A Flower) à Mme Zenouda Edith
6 8 Bagryanaya Osen Melinda Macgrow (Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes) à M.Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
7 7 Origami des Salines de Goupil (CH Daredevil’s Hunting for Compliments from Skaten/Just-For-A-Kiss des Salines de Goupil) à M. Mme Cogrel
8 5 Orell Ursa Major des Boroillots (Joey / Lady Morgane du Lac d’Andoria) à Mme Gérard Mylène
9 Ex-aequo 3 Elden House Zest (Gordon's Shell Mandarin Sunblaze / Edlen House Eilionoir) à Mme Wagner Lindsy
9 Ex-aequo 3 Only You de l’Etang des Impériaux (Aston / Ginger de l’Etang des Impériaux) à M. Meyer Jean-Martin
11 2 Olaska de la Vallée des Noyères (Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour) à Mme Puissant Manon
CLASSEMENT ADULTES PEMBROKE
RANG POINTS NOM
1 30 Aberlee Follow That Dream (CH Aberlee Take It to the Limit / CH Gwyneth Paltrow des Contamines) à Mmes Camboni/Malagré E. & C. -
2 25 Shamquin Njoy The Lil Things (Triad Dressed for Success / CH Shamquin I’ve Got An Angel) à Mmes Quinio/Ferrari Béatrice & Esther. -
3 21 Night Angel’s Kiss Possible (Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges) à Mme Bravin de Mulder Morgane -
4 17 Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers (Curig Faerietale Versailles / Siggen’s Polina Rose) à Mme Marchand Françoise -
5 16 Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil (Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil) à M. Mme Cogrel L.& J.
6 Ex-aequo 12 Shamquin I’ve Got You Under My Skin (Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose) à Mme Quinio Béatrice
6 Ex-aequo 12 Over Magwa Falls de la Caverne des Anges (CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges/Hiphigénie de la Caverne des Anges) à Mme Illanes
8 11 Aberlee Springtime in Paris (Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines) à Mmes Camboni-Malagré
9 10 Alenclaud Santino (Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta) à Mme Bouttier Cécile
10 9 Origami des Salines de Goupil (CH Daredevil’s Hunting for Compliments from Skaten/Just-For-A-Kiss des Salines de Goupil) à M. Mme Cogrel
11 7 Liverpool-Get-Back Du Domaine d'Arinella Bianca (Robin Hood / Indiana Jones Dubensky Zamok) à Mme Bravin de Mulder Morgane
12 6 Carlotta Hitriy Lis (Dragonjoy Sonny Corleonne / Talisman Vasilisy Jet Set) à Mme Bouttier Cécile
13 Ex-aequo 5 Asterland Holly Golightly (Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines) à Mmes Camboni & Malagré
13 Ex-aequo 5 Legend of Wisdom des Contamines (CH Efflam Celtic Legend des Contamines/CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines) à Mme Wagner
13 Ex-aequo 5 Lucy-In-The-Sky des Quatre Jeudis (Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis) à Mme Illanes
13 Ex-aequo 5 Marina Hanks des Salines de Goupil (Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil) à M. Mme Cogrel
13 Ex-aequo 5 Serendipity Telman Haus (Hilberry Fox in Socks / Laif Spring Bon Pari) à Mme Monaco Anne
18 3 Lady Heather du Lac d’Andoria (Ghosbuster Du Clos Des Duchesses / Gazelle Des Douves D’Amponville) à Mme Amédro Karine
19 1 Mysticor Amelia Windsor (Merthyr Wanda Do the Haka / Mistycor Johana Charmer) à Mme Zenouda Edith
CLASSEMENT AFFIXES PEMBROKE
RANG POINTS NOM
1 Ex-aequo 37 Des Salines de Goupil à M.Mme Cogrel
1 Ex-aequo 37 Shamquin à Mme Quinio
3 17 La Vallée des Noyères à Mme Socolovert
4 Ex-aequo 5 Des Boroillots à Mme Gérard
4 Ex-aequo 5 Des Contamines à Mmes Camboni/Malagré
6 3 Du Lac d’Andoria à Mme Amédro
CLASSEMENT JEUNE LANCASHIRE HEELER
RANG POINTS NOM
1 7 Parabar Passport Patrole (Parabar Popgun / Parabar Pearl) à Mmes Wurtz Gauthier Clementz Camille Muriel